学生姓名 |
表彰日期 |
表彰项目或事项 |
表彰级别 |
指导教师 |
颁证机构 |
|
|
|
(校、区、市、全国) |
|
|
周馨宇 |
2009.9 |
在"迎世博盛会展领巾风采——2009年上海市校园科技环保 |
市一等奖 |
王继进 |
上海市闸北区科学技术委员会 |
|
|
DIY活动”中作品荣获一等奖并授予"迎世博环保小能手"称号 |
|
|
上海市青少年活动中心 |
张顺祺 |
2009.9 |
在"迎世博盛会展领巾风采——2009年上海市校园科技环保 |
市二等奖 |
王继进 |
上海少年科学院 |
|
|
DIY活动”中作品荣获一等奖并授予"迎世博环保小能手"称号 |
|
|
|
彭丽月 |
2009.9 |
在"迎世博盛会展领巾风采——2009年上海市校园科技环保 |
市三等奖 |
王继进 |
上海市闸北区科学技术委员会 |
|
|
DIY活动”中作品荣获 |
|
|
上海市青少年活动中心 |
张亚婕 |
2009.9 |
在"迎世博盛会展领巾风采——2009年上海市校园科技环保 |
市三等奖 |
王继进 |
上海少年科学院 |
|
|
DIY活动”中作品荣获 |
|
|
|
陈欣瑜 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛建模项目 |
市一等奖 |
王继进 |
上海市《动手做报》社 |
朱李韵 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛建模项目 |
市二等奖 |
|
徐汇区教育局 |
张顺祺 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛建模项目 |
市三等奖 |
|
|
陈吟云 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛建模项目 |
市二等奖 |
|
|
钱金 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛船模直航项目 |
市一等奖 |
|
|
徐宇辉 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛船模直航项目 |
市二等奖 |
|
|
杨逸纯 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛船模直航项目 |
市一等奖 |
|
|
肖文浩 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛船模直航项目 |
市二等奖 |
|
|
金佳颖 |
2009.9 |
荣获2009上海市“凌云——梅园杯”爱心接力赛船模直航项目 |
市二等奖 |
|
|
陈欣瑜 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区一等奖 |
王继进 |
徐汇区教育局 |
|
|
制作项目 |
|
|
|
祁程 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区二等奖 |
|
|
|
|
制作项目 |
区三等奖 |
|
|
白奕馨 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区三等奖 |
|
|
|
|
制作项目 |
|
|
|
石冰清 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区三等奖 |
|
|
|
|
制作项目 |
|
|
|
张沁妍 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区一等奖 |
|
|
|
|
制作项目 |
|
|
|
王骏彦 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区二等奖 |
|
|
|
|
制作项目 |
|
|
|
蔡雨辰 |
2009.11 |
荣获2009'徐汇区"凌云——华理附中杯"船模建模竞赛小学组中国馆 |
区二等奖 |
|
|
|
|
制作项目 |
|
|
|
张顺祺 |
2009.12 |
荣获2009年上海少年儿童"科技启明星章"争章活动 |
市铜章 |
王继进 |
少先队上海市工作委员会 |
|
|
|
|
|
上海市青少年活动中心 |
|
|
|
|
|
上海少年科学院 |
钱宇森 |
2009.6 |
区第二届“比德杯”航天系列活动网上行小学组小报 |
区二等奖 |
季晓芳 |
徐汇区教育局 |
杨逸纯 |
2009.6 |
区第二届“比德杯”航天系列活动网上行小学组小报 |
区一等奖 |
|
|
余文懿 |
2009.6 |
区第二届“比德杯”航天系列活动网上行小学组小报 |
区二等奖 |
|
|
杨帆 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区一等奖 |
|
|
钱博闻 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区二等奖 |
|
|
吴梦如 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区二等奖 |
|
|
王淳亮 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区二等奖 |
|
|
任玥 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区二等奖 |
|
|
邵一陆 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区二等奖 |
|
|
翁小武 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区二等奖 |
|
|
张逸龙 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区三等奖 |
|
|
林思聪 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区三等奖 |
|
|
徐宇辉 |
2009.5 |
区第五届"龙苑杯"头脑奥林匹克万人大挑战 |
区三等奖 |
|
|
白奕馨 |
2009.11 |
2009上海市“湖南.南模初杯”天文科普系列活动“阳台观察”摄影 |
市三等奖 |
季晓芳 |
上海市科技艺术教育中心 |
|
|
网上活动 |
|
|
徐汇区教育局 |
|
|
|
|
|
湖南街道办事处 |
邵一陆 |
2009.9 |
荣获2009年全国科普日徐汇区活动暨徐汇区青少年“机器人小世博” |
普及组二等奖 |
季晓芳 |
上海市徐汇区教育局 |
|
|
主题活动“欢乐世博行”小车竞技项目 |
|
|
上海市徐汇区科学技术协会 |
彭丽月 |
2009.9 |
荣获2009年全国科普日徐汇区活动暨徐汇区青少年“机器人小世博” |
普及组三等奖 |
|
|
|
|
主题活动“欢乐世博行”小车竞技项目 |
|
|
|
胡思源 |
2009.9 |
荣获2009年全国科普日徐汇区活动暨徐汇区青少年“机器人小世博” |
普及组一等奖 |
|
|
|
|
主题活动“欢乐世博行”小车竞技项目 |
|
|
|
胡思源 |
2009.9 |
在2009年全国科普日徐汇区活动暨徐汇区青少年“机器人小世博” |
区优秀学员 |
|
|
彭丽月 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
上海市科技艺术教育中心 |
|
|
博模型设计与平面制作竞赛 |
市一等奖 |
季晓芳 |
徐汇区斜土街道 |
张顺祺 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
徐汇区教育局 |
|
|
博模型设计与平面制作竞赛 |
市二等奖 |
|
徐汇区环保局 |
钱博闻 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
|
|
|
博模型设计与平面制作竞赛 |
市二等奖 |
|
|
张顺祺 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
|
|
|
博模型设计与平面制作竞赛 |
市三等奖 |
|
|
胡思源 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
|
|
|
博模型设计与平面制作竞赛 |
市三等奖 |
|
|
李文婷 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
|
|
|
博模型设计与平面制作竞赛 |
市三等奖 |
|
|
高晔 |
2009.12 |
2009斜土.索尼.南洋初杯上海市青少年OM环保系列竞赛低碳行动迎世 |
|
|
徐汇区斜土街道 |
|
|
博科幻画 |
市二等奖 |
季晓芳 |
徐汇区教育局 |
|
|
|
|
|
徐汇区环保局 |
王剑军 |
2009.12 |
第七届"园南杯"防震减灾科技竞赛—"桥梁结构制作承重"比赛 |
区二等奖 |
季晓芳 |
徐汇区地震办公室 |
高颖 |
2009.12 |
第七届"园南杯"防震减灾科技竞赛—"桥梁结构制作承重"比赛 |
区三等奖 |
|
徐汇区青少年活动中心 |
马怡婕 |
2009.12 |
第七届"园南杯"防震减灾科技竞赛—"防震减灾知识竞赛闯关" |
区二等奖 |
|
上海市园南中学 |
郭智 |
2009.12 |
第七届"园南杯"防震减灾科技竞赛—"防震减灾知识竞赛闯关" |
区二等奖 |
|
|
吴畅 |
2009.12 |
徐汇区第九届“西南——位育(初)杯”环保网页竞赛 |
区二等奖 |
季晓芳 |
徐汇区教育局 |
邵一陆 |
2009.12 |
徐汇区第九届“西南——位育(初)杯”环保网页竞赛 |
区一等奖 |
|
徐汇区环保局 |
许雯佳 |
2009.12 |
徐汇区第九届“西南——位育(初)杯”环保网页竞赛 |
区三等奖 |
|
徐汇区天平路街道办事处 |
顾鹏飞 |
2009.12 |
徐汇区第九届“西南——位育(初)杯”环保动画作品 |
区二等奖 |
|
|
吴梦如 |
2009.12 |
上海市青少年“田二杯”濒危野生动物保护科普系列活动(拯救野牛)征文竞赛 |
市二等奖 |
季晓芳 |
上海市科技艺术教育中心 |
林心妍 |
2009.12 |
上海市青少年“田二杯”濒危野生动物保护科普系列活动(拯救野牛)征文竞赛 |
市三等奖 |
|
上海市野生动植物保护协会 |
金佳颖 |
2009.12 |
上海市青少年“田二杯”濒危野生动物保护科普系列活动(拯救野牛)征文竞赛 |
市三等奖 |
|
上海市动物学会 |
魏来 |
2009.12 |
上海市青少年“田二杯”濒危野生动物保护科普系列活动(拯救野牛)绘画竞赛 |
市二等奖 |
|
上海绿洲生态保护交流中心 |
杨逸纯 |
2009.12 |
上海市青少年“田二杯”濒危野生动物保护科普系列活动(拯救野牛)绘画竞赛 |
市三等奖 |
|
上海市科普教育基地联合会 |
史嘉阳 |
2009.6 |
荣获2009年上海市中小学生智力七巧板创意拼搭比赛 |
市一等奖 |
傅静 |
上海市科技艺术教育中心 |
张逸龙 |
2009.12 |
徐汇区第三届"斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动单张植物摄影 |
区三等奖 |
|
|
顾鹏飞 |
2009.12 |
徐汇区第三届"斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动单张植物摄影 |
区二等奖 |
|
|
戴怡晨 |
2009.12 |
徐汇区第三届"斜土——日新杯”绿色家园、生态校园网上活动单张植物摄影 |
区一等奖 |
|
|
裴乔帆 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区三等奖 |
胡蕙 |
上海市徐汇区青少年活动中心 |
陈懿萌 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区三等奖 |
|
|
胡思源 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区三等奖 |
|
|
裴乔帆 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区二等奖 |
|
|
朱欣奕 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区二等奖 |
何建春 |
|
宋怡宁 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区二等奖 |
|
|
陈思扬 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区三等奖 |
|
|
王子怡 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区三等奖 |
|
|
张旻菲 |
2009.10 |
荣获上海市徐汇区2009年度“爱祖国,迎世博”小报作品竞赛小学组 |
区二等奖 |
奚秀萍 |
|
卫怡亦 |
2009.12 |
2009年“读写新天地杯”上海市小学生现场写作活动 |
市三等奖 |
刁刘珺 |
上海市小学生现场写作活动组委会 |
焦杨 |
2009.12 |
2009年“读写新天地杯”上海市小学生现场写作活动 |
市二等奖 |
何建春 |
《读写新天地》编委会 |
徐炜源 |
2009.12 |
2009年“读写新天地杯”上海市小学生现场写作活动 |
市一等奖 |
杨樱 |
|
王剑军 |
2009.12 |
2009年“读写新天地杯”上海市小学生现场写作活动 |
市三等奖 |
杨樱 |
|
张玮 |
2009.12 |
2009年“读写新天地杯”上海市小学生现场写作活动 |
市鼓励奖 |
赵莉娜 |
|
陈欣瑜 |
2009.9 |
2009年上海市学生艺术单项比赛少儿模特 |
市银奖 |
|
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
魏来 |
2009.12 |
徐汇区2009“XCX”——“襄一、长桥、向阳”杯青少年科学幻想 |
区二等奖 |
罗迪凌 |
上海市徐汇区教育局 |
|
|
画竞赛 |
|
|
|
魏来 |
2009.12 |
荣获"惠普杯生态道德教育"鲜活你的创造力网络绘画大赛 |
市特等奖 |
罗迪凌 |
上海市科技艺术教育中心 |
|
|
|
|
|
上海市学生活动管理中心 |
|
|
|
|
|
中国惠普有限公司 |
施靖妍 |
2009.12 |
“希望之星”系列活动——“红领巾看世界”明信片设计大赛 |
区二等奖 |
罗迪凌 |
徐汇区青少年活动中心 |
吴顾君 |
2009.12 |
第十二届徐汇区“上中杯”环保金点子评选活动 |
区好点子 |
吴美华 |
徐汇区教育局 |
|
|
|
|
|
徐汇区环保局 |
吴梦如 |
2009.12 |
2009年全国小学生数学能力竞赛中荣获五年级组 |
全国二等奖 |
柴晓玲 |
全国小学生数学能力竞赛组织委员会 |
徐毅旸 |
2009.12 |
2009年全国小学生数学能力竞赛中荣获二年级组 |
全国二等奖 |
闵心霞 |
|
朱逸菲 |
2009.12 |
2009年全国小学生数学能力竞赛中荣获一年级组 |
全国三等奖 |
闵心霞 |
|
孟 倩 |
2009.12 |
2009年全国小学生数学能力竞赛中荣获三年级组 |
全国二等奖 |
闵心霞 |
|
|
|
|
|
|
|