关于表彰二〇〇七学年度徐汇区优秀少先队员、优秀少先队队长、优秀少先队集体和初中优秀共青团、优秀共青团
作者(来源):[暂无]    发布时间:2008-04-28

 

关于表彰二〇〇七学年度徐汇区优秀少先队员、优秀少先队队长、优秀少先队集体和初中优秀共青团、优秀共青团干部的决定

各中、小学:
    二〇〇七学年以来,全区各校少先队充分发挥少先队组织的教育功能,进一步推进《上海市少先队辅导员工作纲要》的实施,围绕“红领巾小社团”活动,深入扎实地开展了雏鹰争章、手拉手、民族精神代代传、雏鹰假日小队等一系列丰富多彩、生动活泼,适应当代少年儿童特点的主题教育活动,涌现出一大批奋发向上、成果显著的少先队集体和一大批全面发展、学有所长的优秀少先队员。为了发扬先进、树立典型,共青团徐汇区委员会、徐汇区教育局、少先队徐汇区工作委员会决定命名徐汇区第一中心小学倪文卿等为区优秀少先队员,徐汇区汇师小学徐依诺等为区优秀少先队长,第五十四中学于郅颖等为区优秀共青团员,徐汇中学史欣唯等为区优秀共青团干部;命名徐汇区向阳小学五(8)小蚂蚁中队等为区红旗中队。
    希望全区少先队集体学习先进,队队争创自动好集体;希望全区少先队员再接再厉,人人争当现代好少年,真正成为社会主义事业合格的接班人。
    附:二〇〇七学年度徐汇区优秀少先队员、优秀少先队队长、优秀少先队集体和初中优秀共青团员、优秀共青团干部表彰名单。
                                                     共青团徐汇区委员会
                                                    徐汇区教育局
                                                    少先队徐汇区工作委员会
                                                                   二〇〇八年四月


二〇〇七学年度徐汇区优秀少先队员、优秀少先队队长,优秀少先队集体和优秀共青团员、优秀共青团干部的表彰名单
(小学)

编号

  

姓名

性别

年级

申报荣誉

1

江南新村小学

张艳雯

5

区优秀少先队长

五(1)绿洲中队

区红旗中队(沈巍)

2

日晖新村小学

许意唯

4

区优秀少先队员

何思奕

3

区优秀少先队员

三(5)希望之星中队

区红旗中队(华伟)

3

梅陇三小

林子悦

5

区优秀少先队长

陈眆

4

区优秀少先队员

五(2)大雁中队

区红旗中队(金英华)

4

田林四小

张雨晨

3

区优秀少先队员

齐心怡

3

区优秀少先队员

四(4)圆心中队

区红旗中队(汤梅华)

5

徐汇区第一中心小学

 

倪文卿

5

区优秀少先队员

罗小婧

4

区优秀少先队长

五(2)阳光中队

区红旗中队(张芊)

6

启新小学

陈少卿

4

区优秀少先队长

傅晋晋

4

区优秀少先队员

三(2)阳光中队

区红旗中队(朱惠菊)

7

上师大一附小

蒋李樱

5

区优秀少先队员

姜卜元

4

区优秀少先队员

张习未

3

区优秀少先队员

五(3)友谊中队

区红旗中队(谈敏)

8

交大子弟小学

 

卢渐泽

5

区优秀少先队员

朱鹏远

4

区优秀少先队员

张皓萌

3

区优秀少先队员

五(4)红旗中队

区红旗中队(郑曼济)

9

东二小学

 

卢悦

4

区优秀少先队员

张珂

5

区优秀少先队员

朱旻

5

区优秀少先队员

三(1)向日葵中队

区红旗中队(杨奕)

10

康宁科技实验小学

朱天轶

4

区优秀少先队长

五(2)阳光中学

区红旗中队(张雪军)

11

徐浦小学

吴子

4

区优秀少先队员

五(1)飞鸟中队

区红旗中队(曹羽)

12

华泾小学

沈圆媛

5

区优秀少先队员

刑文英

4

区优秀少先队员

五(1)蒲公英中队

区红旗中队(沈春红)

13

教育科学研究实验小学

 

梁凌帆

4

区优秀少先队长

李臣杰

5

区优秀少先队员

四(6)七色花中队

区红旗中队(袁晓鸣)

14

徐汇区教育学院附属小学

尹晨雨

5

区优秀少先队员

石海浪

4

区优秀队员

五(2)阳光红旗中队

区红旗中队(胡蕙)

15

向阳小学

张志恒

5

区优秀少先队员

席吕中豪

4

区优秀少先队员

孙雨婷

4

区优秀少先队员

锁玥

3

区优秀少先队员

五(8)小蚂蚁中队

区红旗中队(蒋培蓉)

16

龙南小学

姚翠

5

区优秀少先队员

吴婉昕

4

区优秀少先队队长

17

华理大附小

张逸迪

3

区优秀少先队员

方璐莹

4

区优秀队员队长

五(1)小海豚中队

区红旗中队(毕韵莺)

18

园南小学

顾梦杨

4

区优秀少先队员

黄煜欣

4

区优秀少先队长

四(1)阳光中队

区红旗中队(陈胜娇)

19

樱花园小学

赵鸿飞

5

区优秀少先队员

启明星中队

区红旗中队(朱锡萍)

20

逸夫小学

王嘉祺

4

区优秀队长

四(2)星空中队

区红旗中队(陆蓓莉)

21

杜鹃园小学

李惟瑶

5

区优秀少先队员

三(1)向日葵中队

区红旗中队(程淑萍)

22

田林第三小学

黄静怡

4

区优秀少先队员

谈嫣韵

3

区优秀队长

五(1)扬帆中队

区红旗中队(徐颖)

23

东安三村小学

周韵

5

区优秀少先队长

五(1)探索中队

区红旗中队(包培勤)

24

吴中路小学

  胡莹莹

5

区优秀队员

三(2)爱心中队

区红旗中队(周玉平)

25

田林小学

费扬

4

区优秀少先队员

张义凡

5

区优秀少先队长

五(2)旭日中队

区红旗中队(艾黎英)

26

光启小学

刘子桐

5

区优秀队员

四(1sunny中队

区红旗中队(赵红鹰)

27

求知小学

张笑涵

5

区优秀少先队员

刘珺琳

3

区优秀少先队长

四(1)精英中队

区红旗中队(马婕)

28

淮海中路第二小学

张振邦

区优秀少先队员

29

汇师小学

徐依诺

4

区优秀少先队长

王灏炜

3

区优秀少先队员

徐臣意

5

区优秀少先队员

陈翔

5

区优秀少先队员

三(5)启明星中队

区红旗中队(郭红伟)

四(4)律动之风中队

区红旗中队(时慧)

30

上海小学

陶元杰

4

区优秀少先队队员

乌佳宁

5

区优秀少先队队员

高家怡

5

区优秀少先队队员

五(1)扬帆中队

区红旗中队(黄洁华)

31

平江路小学

张怡文

5

区优秀队员

五(2)阳光中队

区红旗中队(姚青)

32

爱菊小学

张汇文

5

区优秀少先队长

张天仪

4

区优秀少先队长

林嘉琪

4

区优秀少先队员

四(2)腾飞中队

区红旗中队(倪晓怡)

33

东兰路小学

陶逸群

5

区优秀队员

五(2)跳跳虎中队

区红旗中队(徐云)

34

向阳育才小学

洪朱洁

5

区优秀少先队长

沈倪佳

4

区优秀少先队长

35

罗秀小学

胡沁雨

5

区优秀少先队员

四(1)足迹中队

区红旗中队(尤庆华)

36

长桥第二小学

孙宁

3

区优秀少先队员

五(1)笋芽儿中队

区红旗中队(徐月泓)

37

田林第一小学

王佳悦

5

区优秀少先队员

五(1)雏鹰中队

区红旗中队(申海文)

38

高安路第一小学

 

郑西西

3

区优秀少先队员

承天韵

5

区优秀少先队员

吕瑶

4

区优秀少先队员

赵梦昕

5

区优秀少先队员

曹鑫健

5

区优秀少先队员

三(7)飞扬中队

区红旗中队(倪静)

39

龙华小学

曾婕

5

区优秀少先队员

刘迅

4

区优秀少先队员

四(3)多拉A

  区红旗中队(寿梅红)

40

建襄小学

 

朱佳瑜

5

区优秀少先队长

蓝海

4

区优秀少先队长

韩逸敏

3

区优秀少先队长

五(3)金孩儿中队

区红旗中队(余豪情)

41

世界外国语小学

朱晨悦

4

区优秀少先队员

宋思慧

4

区优秀少先队员

陈宇婕

3

区优秀少先队员

张元宓

5

区优秀少先队员

PYP5中队

区红旗中队(陈吉菁)

42

虹桥路小学

孙缘

5

区优秀少先队队长

43

盛大花园

王源远

4

区优秀少先队员

金享儒

4

区优秀少先队长

四(4)梦想天空中队

区红旗中队(陈茗)

 

关闭窗口

yzs.png
zsjz.png