徐汇区教育局关于表彰获得2007年“骏马奖”、“耕耘奖”、“育人奖”教师的决定
作者(来源):上海市徐汇区教育局    发布时间:2007-12-06

徐教〔2007〕51号

    徐汇区教育局关于表彰获得2007年“骏马奖”、“耕耘奖”、“育人奖”教师的决定

    在过去的一年中,教育系统广大教职工坚决贯彻党的教育方针,认真领会上海市和徐汇区教育工作会议精神,全面实施素质教育,不断深化教育综合改革,锐意进取,开拓创新,与时俱进。广大教师努力工作、教书育人,取得了良好的成绩,涌现出一批师德高尚、精于教书、勤于育人、乐于奉献的教师。为构建和谐城区、促进先进,树立榜样,弘扬人民教师高尚的师德情操和无私的奉献精神,激发广大教师献身教育事业的光荣感、责任感和使命感,进一步营造尊师重教的社会氛围,在隆重庆祝第二十三个教师节之际,徐汇区教育局决定授予上海市第五十四中学聂伟等45位老师为2007年“骏马奖”,授予上海市徐汇区汇师小学陈鹰等45位老师为2007年“耕耘奖”,授予上海市徐汇区华泾小学李东等44位老师为2007年“育人奖”,并进行表彰。
    全系统广大教师要向他们学习,学习他们爱岗敬业的精神,严谨的致学态度,精湛的教学技巧,教书育人的责任心,立足岗位贯彻落实《义务教育法》,面向全体学生,坚持不懈地实施素质教育,坚持育人为本、德育为先,引导学生树立正确的世界观、人生观、价值观、荣辱观,提高学生的创新精神和实践能力,努力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。希望受表彰的先进个人,戒骄戒躁,再接再厉,为推进教育均衡发展,率先基本实现徐汇教育现代化,建设“科教兴市”核心区做出更大贡献。

附件:
1、2007年徐汇区教育系统“骏马奖”获奖教师名单
2、2007年徐汇区教育系统“耕耘奖”获奖教师名单
3、2007年徐汇区教育系统“育人奖”获奖教师名单


                                   徐汇区教育局
                                二〇〇七年九月十日

主题词:表彰  骏马奖  育人奖  耕耘奖  决定            
  徐汇区教育局办公室                2007年9月10日印发


附件1
2007年徐汇区教育系统“骏马奖”获奖教师名单

姓名                         学  校
刘  侠                   上海市徐汇中学
聂  伟                   上海市第五十四中学
王村丽                   华东理工大学附属中学
邵  晴                   上海市育诚高级中学
吕学琴                   上海市华育中学
徐  兰                   上海市紫阳中学
李业琼                   上海市徐汇区逸夫小学
张黎敏                   上海市徐汇区日晖新村小学
杨  奕                   上海市徐汇区东二小学
鲍  洁                   上海市徐汇区求知小学
孔  琦                   上海市世界外国语小学
沈  勍                   上海市长桥中学
殷克清                   上海市徐汇区汇师小学
叶  岚                   上海市世界外国语中学
缪晓艳                   上海市位育中学
杨燕文                   上海市园南中学
姚  虹                   上海市徐汇中学
王小艳                   上海市西南位育中学
张曦琛                   上海市第二中学
张  铮                   上海市徐汇区东兰路小学
王  灏                   上海市徐汇区康宁科技实验小学
袁成兰                   华东理工大学附属中学
夏  琛                   上海市徐汇区高安路第一小学
江寒香                   上海市徐汇区第一中心小学
冯绿倩                   上海市徐汇区虹桥路小学
杨月红                   上海市徐汇区宛南实验幼儿园
许佩玉                   上海市徐汇区梅陇第二幼儿园
吕旭茜                   上海市徐汇区园南幼儿园
闵祝娟                   上海市徐汇区龙南幼儿园
章  文                   上海市徐汇区上中路幼儿园
董  颖                   上海市徐汇区襄阳南路第一幼儿园
单  波                   上海市徐汇区科技幼儿园
王  巍                   上海市徐汇区永嘉路第二幼儿园
刘美华                   上海市宛平中学
桑  嫣                   上海市徐汇区教师进修学院
管文川                   上海师范大学附属中学
谢天舒                   上海市中国中学
陆梅东                   上海市徐汇区青少年活动中心
仲静佳                   上海市徐汇区高安路第一小学
陈  珺                   上海市徐汇职业高级中学
尹小宇                   上海市董恒甫职业技术学校
刘艳梅                   云南省屏边县第四中学
保得俊                   云南省屏边县一中民中
李  敏                   云南省屏边县玉屏中心校
蒋  敏                   云南省屏边县新华中学


2007年徐汇区教育系统“骏马奖”提名教师名单

姓名                          学  校
姚  健                    上海市汾阳中学
吕湘霞                    上海市南洋初级中学
吕佳梅                    上海市第四中学
汪培清                    上海市长桥第二小学
葛梅琪                    上海市徐汇区淮海路第二小学
王红娟                    上海市徐汇区教师进修学院附属中学
史  霞                    上海市西南模范中学
谢军旗                    上海市徐汇区田林小学
孙  雁                    上海市徐汇区华泾小学
耿  坚                    上海市教育科学研究院实验小学
邱蕾萍                    华东理工大学附属小学
蔡  洁                    上海市徐汇区梅陇第三小学
夏月昀                    上海市徐汇区阳光幼儿园
顾  沁                    上海市徐汇区机关建国幼儿园
何晓敏                    上海市徐汇区长桥第一幼儿园
钱  瑜                    上海市徐汇区向阳幼儿园
崔  鹏                    上海市第二初级中学
朱晓蓓                    上海市西南位育中学
周  到                    上海市城市建设工程学校
盛雪玮                    中国民航上海中等专业学校


附件2
2007年徐汇区教育系统“耕耘奖”获奖教师名单

姓名                         学  校
上官树红               上海市徐汇区教师进修学院
张小忠                 上海市徐汇中学
李长松                 上海市位育中学
张  珺                 上海市南洋模范中学
吕薇华                 上海市第二初级中学
黄  瑾                 上海市田林第三中学
成义忠                 上海市第五十四中学
曹荣杰                 上海市第四中学
陆赵华                 上海市南洋中学
朱中道                 上海市第五十四中学
张慧瑛                 上海市徐汇区华泾小学
王宛陵                 上海市徐汇区爱菊小学
陈  鹰                 上海市徐汇区汇师小学
陈  莹                 上海师范大学附属中学
张嘉阳                 上海市南洋模范初级中学
陈  茵                 上海市徐汇区日晖新村小学
尤庆华                 上海市徐汇区罗秀小学
韩  敏                 上海市徐汇区教师进修学院附属小学
张  虹                 上海市世界外国语小学
孙  娴                 上海市徐汇区逸夫小学
杨红松                 上海市徐汇区董李凤美康健学校
周亦红                 上海市徐汇区田林第三小学
范  浩                 上海市徐汇区康宁科技实验小学
洪国华                 上海市零陵中学
陈彦芸                 上海市龙苑中学
童信涌                 上海市上海中学
姚  珣                 上海市徐汇区启新小学
樊  佩                 上海市长乐学校
赵  维                 上海市上海小学
邱唯真                 上海市第二中学
黄  静                 上海市徐汇区五原路幼儿园
薛  君                 上海市徐汇区乌南幼儿园
郑剑云                 上海市徐汇区紫薇幼儿园
茅燕萍                 上海市徐汇区田林第六幼儿园
陈  嫈                 上海市徐汇区艺术幼儿园
徐  琤                 上海市徐汇区机关建国幼儿园
陶莉芳                 上海市徐汇区园南幼儿园
范  峥                 上海市徐汇区科技幼儿园
徐一新                 上海市卫生学校
詹重山                 上海市零陵中学
徐亚平                 上海市董恒甫职业技术学校
夏立戎                 上海市工业技术学校
张建田                 云南省屏边县一中民中
龙云伟                 云南省屏边县一中民中
徐绍兴                 云南省屏边县新现中心校

2007年徐汇区教育系统“耕耘奖”提名教师名单

姓名                           学  校
孙东帆                 上海市世界外国语中学
赵俊珍                 上海市徐汇中学
张国华                 上海市徐汇区教师进修学院附属中学
吴佩英                 上海市长桥中学
冉月梅                 上海市南洋初级中学
白  峰                 上海市徐汇区园南小学
杨亦群                 上海市徐汇区第一中心小学
张  慧                 上海市徐汇区田林第一小学
黄  薇                 上海市徐汇区建襄小学
戴  晴                 上海市徐汇区高安路第一小学
陈智德                 华东理工大学附属中学
刘振英                 上海市位育初级中学
徐  捷                 上海市宛平中学
姚乐逸                 上海市淮海中学
王  蓉                 上海市徐汇区田林小学
李桂琼                 上海市樱花中学
朱  勤                 上海市徐汇区襄阳南路第一幼儿园
邓月丽                 上海市徐汇区宛南实验幼儿园
顾培成                 上海市徐汇区吴中路幼儿园
冯慧敏                 上海市徐汇区位育幼儿园
翁志峰                 上海市材料工程学校

附件3
2007年徐汇区教育系统“育人奖”获奖教师名单

姓名                   学  校
李  东            上海市徐汇区华泾小学
吴  萍            上海市徐汇区园南小学
翁晓芳            上海市徐汇区上海小学
李  颖            上海市徐汇区第一中心小学
朱  慧            上海市徐汇区董李凤美康健学校
张惠勤            上海市徐汇区启新小学
刘长丽            上海市徐汇区盛大花园小学
陈琰雯            上海市教育科学研究院实验小学
许  华            上海市徐汇区逸夫小学
王  弘            上海市徐汇区罗秀小学
庄  怡            上海师范大学第一附属小学
俞文岚            上海市徐汇区高安路第一小学
毕韵莺            华东理工大学附属小学
赵莉娜            上海市徐汇区教师进修学院附属小学
赵  怡            上海市徐汇区杜鹃园小学
杨人佳            上海市汇知学校
钱  萍            上海市徐汇区南丹路小学
邵  辉            上海市徐汇区汇师小学
杨秉鑫            上海师范大学附属中学附属龙华中学
耿孝寅            上海市徐汇区教师进修学院附属中学
刘爱玲            上海市紫竹园中学
钱宗璞            上海市淮海中学
洪  帆            上海市第四中学
沈  彦            上海市世界外国语中学
俞慧文            上海市樱花中学
刘晓薇            上海市第二初级中学
夏晓燕            上海市园南中学
王  颖            上海市宛平中学
姜忠英            上海市长桥中学
张玉梅            上海师范大学第三附属中学
刘  晔            上海市南洋初级中学
华春燕            上海市西南位育中学
李慧楠            上海市位育初级中学
丁黎萍            上海市西南位育中学
方忠君            上海市紫竹园中学
张  勤            上海市育诚高级中学
石海红            上海师范大学附属中学
唐  虹            上海市第二中学
严江华            上海市位育中学
戴洁琼            上海市五十四中学
晏  雁            上海市南洋中学
张兴江            云南省屏边县一中民中
杜国兰            云南省屏边县徐屏友谊中学
梁凤媛            云南省屏边县玉小民小


2007年徐汇区教育系统“育人奖”提名教师名单

姓名                   学  校
徐月泓            上海市徐汇区长桥第二小学
金  雯            上海市徐汇区龙南小学
张慈蓉            上海市徐汇区田林第四小学
乔  丽            上海市徐汇区田林第三小学
王秋燕            上海市徐汇区东二小学
赵奕敏            上海市徐汇区平江路小学
周正光            上海市梅园中学
徐  慧            上海市田林第三中学
宋华珍            上海市田林第二中学
刘培静            华东理工大学附属中学
戴  熠            上海市南洋模范初级中学
徐建红            上海市田林中学
洪寅峰            上海市卫生学校
唐渭兰            上海市城市建设工程学校
沈玉丽            上海市徐汇中学
朱文静            上海市西南模范中学
单伟伟            上海市零陵中学

 

 

关闭窗口

yzs.png
zsjz.png