首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2016学年第一学期徐教院附小(学生)获奖情况汇总表

作者(来源):[暂无]    发布时间:2017-03-07

姓名 表彰日期     表彰项目或事项 表彰级别 指导教师 颁奖单位
朱哲彧 2015.9 《小灰兔的绿色家园》
2015年度第一届“华谊杯”少儿生态微童话大赛
三等奖   中华环境保护基金会上海代表处
上海市环境保护宣传教育中心
中国福利会少年宫
上海市中小学环境教育协调委员会
欧阳峥嵘 2015.5 第十四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级三年级组 三等奖 俞青青 上海学生英文报
剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛
任睿松 2015.5 第十四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级三年级组 三等奖 上海学生英文报
剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛
何其悦 2015.12 第十五届剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级四年级组 二等奖 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛
顾嘉祎 2015.12 第十五届剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级四年级组 优胜奖 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛
恽音祺 2015.12 第十五届剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级四年级组 优胜奖 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛
梁屹宸 2016.2 2016年“春蕾杯”全国邀请赛初赛
四年级组英语学科
入围奖 “春蕾杯”全国邀请赛组委会
梁屹宸 2016.8 英语听读写 三级 合格   中国中小学双语教育协会
任睿松 2016.8 英语口语 三级 优秀   中国中小学双语教育协会
吴子茜 2016.6 2016年徐汇区“美德少年”——自立自强星     徐汇区未成年人思想道德建设工作委员会办公室
张珈瑗 2016.6 2016年徐汇区“美德少年”——自尊自爱星     徐汇区未成年人思想道德建设工作委员会办公室
马嘉婴 2016.6 2016年徐汇区“美德少年”——明礼诚信星     徐汇区未成年人思想道德建设工作委员会办公室
李陈艺 2016.6 2016年徐汇区“美德少年”——热爱劳动星     徐汇区未成年人思想道德建设工作委员会办公室
沈骁逸 2016.6 徐汇区第七届原创优秀童谣获奖     徐汇区未成年人思想道德建设工作委员会办公室
潘彦 2016.6 荣获2016徐汇区第十二届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战桥面承重 金擂主奖 季晓芳 徐汇区教育局
季颖婕 金擂奖
乔思晨 银擂奖
于君道 银擂奖
姜若琪 银擂奖
何其顺 银擂奖
徐程辰 银擂奖
王天成 铜擂奖
陈思圆 铜擂奖
马逸然 铜擂奖
郭钰 铜擂奖
徐乐迪 2016.6 荣获2016徐汇区第十二届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战滑翔飞行 金擂主奖
郭隽嗣 金擂奖
李欣宸 金擂奖
郑炜婷 金擂奖
许卓玥 银擂奖
陈佳楷 银擂奖
王琦 银擂奖
季颖婕 银擂奖
张谈想 铜擂奖
黄易昊 铜擂奖
单思远 铜擂奖
赵籽宸 铜擂奖
黄毓浩 铜擂奖
徐程辰 铜擂奖
姜晓涵 铜擂奖
陆婧 铜擂奖
李嘉琳 铜擂奖
何楚怡 2016.6 荣获2016徐汇区第十二届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战纸车接力 金擂主奖
潘彦 金擂奖
赵籽宸 银擂奖
郭隽嗣 2016.6 荣获2016徐汇区第十二届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战特技飞行 金擂奖
许卓玥 金擂奖
赵籽宸 银擂奖
徐乐迪 银擂奖
徐程辰 银擂奖
黄易昊 银擂奖
唐昊喆 银擂奖
郑炜婷 铜擂奖
张凯瑞 铜擂奖
王琦 铜擂奖
李欣宸 铜擂奖
何楚怡 铜擂奖
潘彦 铜擂奖
李嘉琳 铜擂奖
黄毓浩 铜擂奖
冯诚超 铜擂奖
冯诚超 2016.6 荣获2016徐汇区第十二届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战折返橡筋动力车 金擂奖
潘彦 金擂奖
沙思语 金擂奖
刘颛铭 金擂奖
潘榟芸 2016.6 荣获2016年上海市中小学生常见鸟类识别活动 三等奖 孙晶 上海市科技艺术教育中心
上海科技华东师范大学生命科学学院《新发现》
上海科技教育出版社
《生物学教学》
《十万个为什么》
刘颛铭 2016.6 第十六届中国青少年机器人竞赛上海赛区选拔赛暨第十三届上海市家庭机器人挑战赛 一等奖 周扬 中国青少年机器人竞赛上海赛区组织委员会
刘颛铭 2016.5 荣获2016年徐汇区“五十四中杯”青少年虚拟机器人足球竞赛 三等奖 沈丹红 徐汇区教育局
王芷希 2016.5 2016年徐汇区“凌云 上实附小杯”健身啦啦操比赛 小学组 二等奖 王文选 徐汇区教育局
徐汇区体育局
徐涵蕾
宋梓潇
黄晨熙
张秋怡
石欣婷
王思涵
李天睿
董宇轩
陈悠悠
高筱依
王梓涵
周昱霖
肖珺
王靖瑄 2016.5 2016年徐汇区中小学生美术、书法比赛
书法  小学组
三等奖 李文泽 徐汇区教育局
潘梓芸 2016.5 2016年徐汇区中小学生美术、书法比赛
书法  小学组
三等奖 李文泽 徐汇区教育局
张亚敏 2016.5 2016年徐汇区中小学生美术、书法比赛
书法  小学组
二等奖 李文泽 徐汇区教育局
张忻悦 2016.6 2016徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛
绘画  小学组
二等奖 吴怡云 徐汇区教育局
徐汇区湖南路街道办事处
潘闻旎 2016.6 2016徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛
绘画  小学组
三等奖 吴怡云 徐汇区教育局
徐汇区湖南路街道办事处
王欣宇 2016.6 2016徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛
绘画  小学组
三等奖 吴怡云 徐汇区教育局
徐汇区湖南路街道办事处
冯嘉筠 2016.6 2016徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛
绘画  小学组
三等奖 范翊 徐汇区教育局
徐汇区湖南路街道办事处
蔡咏伶 2016.6 2016徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛
绘画  小学组
三等奖 范翊 徐汇区教育局
徐汇区湖南路街道办事处
潘彦 2016.5 2016年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾发明达人”挑战赛小学组 三等奖 季晓芳 共青团上海市委员会
上海市教育委员会
少先队上海市工作委员会
上海市科学技术协会
上海科学院
上海市青少年活动中心
上海市红领巾理事会
薛佳玥 2016.7 “环球自然日-青少年自然科学挑战活动”2016年度全球总决赛选(上海) 一等奖 季晓芳 中国野生动物保护协会
中国博物馆协会
中国自然科学博物馆协会
范子宏 2016.7 “环球自然日-青少年自然科学挑战活动”2016年度全球总决赛选(上海) 一等奖 季晓芳 中国野生动物保护协会
中国博物馆协会
中国自然科学博物馆协会
冯诚超 2016.7 “环球自然日-青少年自然科学挑战活动”2016年度全球总决赛选(上海) 三等奖 王继进 中国野生动物保护协会
中国博物馆协会
中国自然科学博物馆协会
刘颛铭 2016.7 “环球自然日-青少年自然科学挑战活动”2016年度全球总决赛选(上海) 三等奖 王继进 中国野生动物保护协会
中国博物馆协会
中国自然科学博物馆协会
徐乐迪   第十三届头脑奥林匹克万人大挑战中获得小学组 一等奖 季晓芳 上海头脑奥林匹克协会
上海市科技艺术教育中心
上海教育报刊总社
郑炜婷 一等奖
李欣宸 二等奖
王琦 二等奖
陈佳楷 二等奖
郭隽嗣 二等奖
单思远 二等奖
黄易昊 二等奖
徐乐迪 二等奖
季颖婕 二等奖
黄易昊 二等奖
唐昊喆 二等奖
徐程辰 三等奖
许卓玥 三等奖
赵籽宸 三等奖
郭隽嗣 三等奖
许卓玥 三等奖
郑炜婷 三等奖
郭隽嗣 2016.6 2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动 电磁炮 一等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
常皓轩 二等奖
潘彦 二等奖
李璐 三等奖
于君道 三等奖
黄逸宸 三等奖
王韵翊 2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动 电动飞碟 一等奖
刘颛铭 一等奖
沙思语 一等奖
黄逸宸 二等奖
陈思圆 2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动电子科技创新设计作品评比 二等奖
潘彦 2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动遥控编码探雷器 二等奖
陈玟翔 三等奖
刘颛铭 2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动百拼电子世界118电路项目竞赛 一等奖
潘闻旖 2016.6 第九届徐汇区“天平·位育初杯”摄影大赛现场作品 一等奖 季晓芳 天平街道办事处
徐汇区教育局
徐汇区环保局
钱敏瑜 第九届徐汇区“天平·位育初杯”摄影大赛平时摄影作品 二等奖
黄易昊 三等奖
邓滨知 2016.5 “呵护生命 感恩生活”第十三届“宛平杯”生命教育系列活动“危险知多少“民防知识竞赛”” 一等奖 刁刘珺 徐汇区教育局
徐汇区民防办
马逸然 一等奖
刘颛铭 一等奖
张璨 “呵护生命 感恩生活”第十三届“宛平杯”生命教育系列活动 三等奖 范翊
张馨月 三等奖
冯诚超 2016.7 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作活动《花间精灵——世界因我而精彩》 二等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
刘颛铭
潘彦 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作活动《鲑鱼的伟大使命》 二等奖
陈芷萱
陈玟翔 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作活动《蚯蚓——了不起的地下工作者》 三等奖
范仪洁
薛佳玥 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作活动《我们需要“平衡”》 一等奖
范子宏
潘彦 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计竞赛 二等奖
冯诚超 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石机的设计和制作活动 一等奖
于君道
刘颛铭 二等奖
徐博辉
严俣婕 二等奖
袁灏晨
王泽泰 二等奖
陈思圆
徐乐迪 二等奖
陈芊苒
张谈想 三等奖
包旭辉
潘彦 三等奖
黄易昊
倪源涵 三等奖
裘家捷
高筱依 2016.7 荣获徐汇区第十届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创手绘邮票制作活动 一等奖 吴怡云 徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
刘薛壹 一等奖 范翊 徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
张馨月 二等奖 范翊 徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
张璨 二等奖 范翊 徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
孙语嘉 三等奖   徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
  蔡佳芮 2016.7 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛  小学组 二等奖 沈丹红 徐汇区教育局
徐汇区体育局
  沈彤
  顾雪艺
  马逸然
  班玮博
  欧阳祯嵘
  欧阳祯峥
  王茜岩
  裘家捷
邓滨知 2016.6 作品《低碳生活 从我做起》荣获2015上海市庄臣杯中小学绿色生活微论坛小学组 一等奖 季晓芳 上海市环境教育协调委员会(中小学)办公室
中国福利会少年宫
陈玟翔 2016.6 我是蚯蚓-了不起的地下工作者 在环球自然日2016年度上海分站活动取得 优秀 季晓芳 环球自然日活动(上海)赛区办公室
环球健康与教育基金会
范仪洁 优秀
刘颛銘 2016.6 花间精灵-世界因我而精彩在环球自然日2016年度上海分站活动中,以优秀的作品和表现 一等奖 王继进
冯诚超 一等奖
潘彦 2016.6 鲑鱼的伟大使命环球自然日2016年度上海分站活动中,以优秀的作品和表现 三等奖 王继进
陈芷萱 三等奖
范子宏 2016.6 你的便便我的家-滚粪球的屎壳郎 环球自然日2016年度上海分站活动中,以优秀的作品和表现 二等奖 季晓芳
薛佳玥 二等奖
吴宇凡 2016.8 第四届 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(初赛)
四年级组 数学 科目
一等奖   “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
鲁天浩 2016.8 第四届 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(初赛)
三年级组 数学 科目
一等奖   “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
第四届 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(初赛)
三年级组 语文 科目
特等奖   “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
第四届 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(初赛)
三年级组 英文 科目
二等奖   “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
黄瑞霖 2016.8 第十九届全国青少年五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动 征文比赛 小学组 三等奖 王继渊 教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会
毕嘉溪 2016.11 第十四届“优赛杯”上海市小学生现场写作活动五年级组 优胜奖 阮晓红 “优赛杯”上海市小学生现场写作活动组委会
上海优赛教育
沈彦岚 2016.10 书香“悦”长桥——长桥街道读书系列活动“绘出心中喜爱的图书”小学组 二等奖   长桥街道社区教育委员会
沙思语 2016.9 2016年“科普在社区 科普进家庭”-家庭创客总动员-家有创意车-遥控动能模型车 一等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
上海市老年教育工作小组
刘颛铭 2016年“科普在社区 科普进家庭”-家庭创客总动员-给最爱的妈妈-“纸电路制作发光首饰” 一等奖
刘颛铭 2016.9 2016年“科普在社区 科普进家庭”-家庭创客总动员项目:给最爱的妈妈-“纸电路”制作发光首饰 一等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
上海市老年教育工作小组办公室
沙思语 2016年“科普在社区 科普进家庭”-家庭创客总动员项目:家有创意车-遥控动能模型车 一等奖
沙思语 2016.9 2016“凌云·梅园杯”科普在社区 科普进家庭-“创客DIY作品秀” 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
李璐 三等奖
潘彦 2016“凌云·梅园杯”科普在社区 科普进家庭-“陨石雨与‘大厦’—非即兴创客比拼” 三等奖
倪源涵 三等奖
乔羽芊 三等奖
沙思语 2016“凌云·梅园杯”科普在社区 科普进家庭“加油创意车-遥控动能模型比拼” 一等奖
郑炜婷 2016“凌云·梅园杯”科普在社区 科普进家庭“我家的花卉——插花创意制作” 二等奖
严俣婕 三等奖
刘颛铭 2016“凌云·梅园杯”科普在社区 科普进家庭“给最爱的妈妈——‘纸电路’发光首饰” 一等奖
黄易昊 三等奖
冯成超 2016.9.16 环保材料作品《绿色家园》荣获环保创意作品征集评选活动 一等奖 季晓芳 上海市科学技术学会
江苏省科学技术协会
上海市科普事业中心
上海市浦东新区科学技术协会
上海市普陀区科学技术协会
江苏省昆山市科学技术协会
上海市工业美术设计协会
上海工艺美术学会
上海市计算机学会
沙思语 2016.10.22 2016年徐汇区小学生暑期环保知识网络(微信)竞赛现场决赛 三等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区科学技术学会
徐汇区环保局
徐汇区妇女联合会
郭隽嗣 三等奖
李嘉琳 三等奖
张世博 2016.10 2016年中小学师生公共安全网上知识竞赛 小学组 二等奖   上海市学生活动管理中心
肖乐琪
许佳璐
顾陈曦
杨昊宇
潘言
潘越灵
李沐辰
徐乐迪
周忻玥
徐享悦
刘玥绮 2016.10 三等奖
秦缘玢
田宏泰
吴喻婕
杨奕涵
姜晓涵
陈宇涵
郁嘉燊
黄建宁
吴卓研
王栩诺
李陈艺
黄子慕
童蓁
郭鑫粼
魏永婷
林曦
潘梓嫣
吴宇凡 2016.11 第四届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 五年级组数学科目 二等奖 “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
第四届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛)  五年级组语文科目 三等奖  
景小 2016.11 第四届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛)  三年级组英语科目 三等奖   “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
第四届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛)  三年级组数学科目 二等奖  
鲁天浩 2016.11 第四届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛)  四年级组语文科目 一等奖   “文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动组委会
作文大王编委会
上海文萃教育
第四届“文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动(决赛)  四年级组数学科目 一等奖  
潘言 2016.11 2016学会去中小学生“好书推介”活动——“荐书”演讲比赛  小学二组 二等奖   徐汇区语文文字工作委员会办公室
邓滨知 2016.11 二等奖  
顾嘉祎 2016.11 二等奖  
宋梓潇 2016.11 2016学会去中小学生“好书推介”活动——征文比赛  小学组 三等奖   徐汇区语文文字工作委员会办公室
潘雁南 2016.11 2016年徐汇区“向阳育才杯”小学生跳踢比赛 小学组 长绳B 第三名 何斌 徐汇区教育局
徐汇区体育局
王欣彤
潘雁鹏
唐佳颖
陈冠旭
吕晔和
顾思瑄
施敏婕
孙宇浩
顾嘉麟
欧阳祯嵘
欧阳祯峥
高奕晟 2016.11 2016年徐汇区“汇学杯”中小学生飞镖比赛 小学组  三等奖 郁玉红 徐汇区教育局
徐汇区体育局
潘雁南 2016.11 2016年徐汇区“汇学杯”中小学生飞镖比赛 小学组  三等奖
杨艳雯 2016.11 2016年徐汇区“上中杯”中小学生游泳比赛 小学组 男女混合4×25米自由泳扶板大腿接力 第七名 王文选 徐汇区教育局
徐汇区体育局
朱雨桐
孙宇浩
朱闻欣
徐辰烨 2016.10 2016年上海市青少年健康教育主题活动健康知识网上竞赛 小学组 二等奖   上海市学生活动管理中心
秦缘玢 2016.10 2016年上海市青少年健康教育主题活动健康知识网上竞赛 小学组 二等奖   上海市学生活动管理中心
范仪洁 2016.10 2016年上海市青少年健康教育主题活动健康知识网上竞赛 小学组 一等奖   上海市学生活动管理中心
魏浩翔 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖 韩敏 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
姜若琪 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖 顾晶 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
林曦 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 一等奖 高玥 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
徐梓涵 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
吴佳颖 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
薛佳玥 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 李倩 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
陶颀轩 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
蔡咏伶 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
凌佳蕊 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
沈彦岚 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
单佳 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
张雨晨 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
关歆 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
郑万芊芊 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 王信娟 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
陈芊苒 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
李雨欣 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 二等奖 张艳 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
张忻悦 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
肖珺 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
隗旭佳 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 刁刘珺 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
孙语嘉 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
鲁天浩 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
李天睿 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
倪乐瑶 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 吴美华 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
朱哲彧 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
潘越灵 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 金蕾 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
杨羽鸿 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 一等奖
徐君昊 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
姚孙奕 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 二等奖 何建春 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
张明扬 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 二等奖
潘辰月 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
吴紫宜 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖 施君 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
顾嘉祎 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
梁屹宸 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖
王健鑫 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 一等奖
唐佳颖 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖
于茗茉 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖 阮晓红 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
吴菁菁 2016.12 “文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动决赛 优胜奖 汤怡 中国当代青少年作家协会
上海市儿童文学研究推广学会
作文大世界编辑部
“文新杯”全国小学生创意作文现场写作活动组委会
秦连邑 2016.12 2016年徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛A组 三等奖 张翼 徐汇区教育局
李宸萱 2016.12 2016年徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛A组 三等奖 赵莉娜 徐汇区教育局
潘辰月 2016.12 2016年徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛B组 二等奖 何建春 徐汇区教育局
伍子建 2016.12 2016年徐汇区“教院附中杯”中小学生二胡比赛 小学组 三等奖   徐汇区教育局
王懿琳 2016.12 2016年徐汇区“五十四中杯”中小学弹拨乐比赛 小学组 二等奖   徐汇区教育局
李天睿 2016.12 2016年徐汇区“五十四中杯”中小学弹拨乐比赛 小学组 二等奖   徐汇区教育局
赵子卿  2016.12 2016年徐汇区“上海四中杯”中小学生木管比赛小学A组 二等奖   徐汇区教育局
乔思晨 2016.12 2016年徐汇区“五十四中杯”中小学弹拨乐比赛 小学组 三等奖   徐汇区教育局
刘思婷 2016.12 2016年徐汇区“五十四中杯”中小学弹拨乐比赛 小学组 三等奖   徐汇区教育局
黄心怡 2016.12 2016年徐汇区中小学生阳光天使杯比赛 绘画 小学组 一等奖 吴怡云 徐汇区教育局
冯嘉筠 2016.12 2016年徐汇区中小学生阳光天使杯比赛 绘画 小学组 二等奖 范翊 徐汇区教育局
潘梓芸 2016.12 2016年徐汇区中小学生阳光天使杯比赛 书法 小学组 三等奖 李文泽 徐汇区教育局
周歆怡 2016.12 2016年徐汇区中小学生阳光天使杯比赛 书法 小学组 三等奖 李文泽 徐汇区教育局
王思懿 2016.12 2016年徐汇区中小学生阳光天使杯比赛 绘画 小学组 三等奖 吴怡云 徐汇区教育局
徐梓涵 2016.12 2016年徐汇区中小学生艺术单项比赛 舞蹈 小学A组 三等奖   徐汇区教育局
张璨 2016.12 2016年徐汇区中小学生艺术单项比赛 舞蹈 小学B组 三等奖   徐汇区教育局
郭语菡 2016.12 2016年徐汇区中小学生艺术单项比赛 舞蹈 小学A组 二等奖   徐汇区教育局
胡开议 2016.12 2016年徐汇区中小学生艺术单项比赛 电子琴 小学B组 一等奖   徐汇区教育局
张子豪 2016.12 2016首届上海小学生古诗文大会暨古诗文“桂冠少年”选拔活动 二等奖   上海小学生古诗文大会组委会
上海教育报刊总社 少年日报编辑部
肖珺 2016.10.29 荣获2016年徐汇区“漕河泾-汾阳杯”船模建模竞赛小学建模 二等奖 王继进 徐汇区教育局
肖珺 荣获2016年徐汇区“漕河泾-汾阳杯”船模建模竞赛小学船模 二等奖
陈思圆 2016.11 2016徐汇区第十届“康乐·上师大一附小杯”青少年汽车文化创新竞赛未来汽车演讲活动 二等奖 王继进 徐汇区教育局
王栩诺 二等奖
王栩诺 2016徐汇区第十届“康乐·上师大一附小杯”青少年汽车文化创新竞赛未来汽车创意设活动 三等奖
陈思圆 三等奖
戚宇峰 2016徐汇区第十届“康乐·上师大一附小杯”青少年汽车文化创新竞赛四驱车轨道赛活动 三等奖
程杨 三等奖
陈思圆 2016徐汇区第十届“康乐·上师大一附小杯”青少年汽车文化创新竞赛未来汽车模型制作活动 三等奖
王栩诺 三等奖
陈思圆 2016徐汇区第十届“康乐·上师大一附小杯”青少年汽车文化创新竞赛车标创意设计制作活动 二等奖
王栩诺 二等奖
陈思圆 2016徐汇区第十届“康乐·上师大一附小杯”青少年汽车文化创新竞赛未来汽车设计制作团体活动 二等奖
王栩诺 二等奖
肖乐琪 2016.12.3 荣获2016徐汇区“斜土·索广·南洋初杯”OM环保系列赛“废弃物”模型设计与平面制作 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
刘颛銘 一等奖
潘彦 一等奖
陈思圆 一等奖
冯成超 二等奖
何其顺 二等奖
王思懿 二等奖
陈思圆 2016.12.3 荣获2016徐汇区“斜土·索广·南洋初杯”OM环保系列赛“航天航空、绿色能源”科幻画 一等奖 范翊
周潇涵 一等奖
刘薛壹 一等奖
黄心怡 二等奖 吴怡云
李嘉琳 2016.11 第十四届徐汇区“园南杯”防震减灾科技活动竞赛“桥梁结构制作承重竞赛”项目比赛  小学组 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
潘彦 二等奖
范子宏 二等奖
严俣婕 三等奖
乔思晨 三等奖
张谈想 第十四届徐汇区“园南杯”防震减灾科技活动竞赛“OM亲子纸制拱桥制作竞赛”项目比赛  小学组 三等奖
桂浩瑜 三等奖
严俣婕 第十四届徐汇区“园南杯”防震减灾科技活动竞赛“陆地搜救机器人创意设计竞赛”项目比赛  小学组 三等奖
范子宏 三等奖
潘彦 2016.12.15 项目:《新型防臭防顶盖撞击垃圾箱》参加上海市第十届“宝山杯”青少年生物与环境科学小论文评比展示活动,荣获小学组 三等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
宝山区教育局
宝山区环境保护局 宝山区科委
宝山区科协
王欣彤 三等奖
潘彦 项目:《负压式水面垃圾自动清理机》参加上海市第十届“宝山杯”青少年生物与环境科学小论文评比展示活动,荣获小学组 三等奖
王欣彤 三等奖
郑万芊芊 2016.12.25 荣获徐汇区2016“xcx”-“长桥、向阳、襄一”杯科幻画大赛 二等奖 范翊 徐汇区教育局
林曦 三等奖
薛佳玥 三等奖
曹轶洲 2016.12 2016年上海市少先队雏鹰竞飞信息技术应用成果展示活动海报设计(小学组) 银奖 季晓芳 少先队上海市工作委员会办公室
上海市计算机协会
上海市科技信息中心
中国福利会少年宫
曹轶洲 2016年上海市少先队雏鹰竞飞信息技术应用成果展示活动技能测试 优秀奖 季晓芳
范子宏 2017.1.2 在第十二届中国少年科学院“小院士”课题研究成果全国展示交流活动中,表现突出,成绩优异,经过专家委员会评议,决定聘为中国少年科学院小院士。所研究的课题大气环境车载雾霾收纳箱 一等奖 季晓芳 中国少年科学院
中国青少年发展服务中心
全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室
王欣彤 在第十二届中国少年科学院“小院士”课题研究成果全国展示交流活动中,表现突出,成绩优异,经过专家委员会评议,决定聘为中国少年科学院小院士。所研究的课题新型防臭防顶盖损坏垃圾箱 二等奖 季晓芳
潘彦 二等奖