首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2015学年第二学期徐教院附小(学生)获奖情况汇总表

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2016-09-02

姓名

表彰日期

表彰项目或事项

表彰级别

指导教师

颁奖单位

  刘颛铭 2015.7 上海创客新星大赛暨嘉年华活动“创客嘉年华”之“生活新伴侣” 一等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
上海创客教育联盟
  黄易昊 一等奖
  黄易昊 上海创客新星大赛暨嘉年华活动“现场挑战赛” 二等奖
  沈彤 二等奖
  潘彦 2015.6 “翔星杯”第二十届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动“创造发明设计方案”项目 一等奖 季晓芳 上海发明协会
上海市科技艺术教育中心
  冯诚超 “翔星杯”第二十届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动“投石车”项目 小学组 三等奖
  杜泊宁 三等奖
  李天睿 2015.9.20 2015年“文化引领 梦想起航”上海市中小学弘扬中华优秀传统文化主题月系列活动“我是非遗传习人”个人组比赛 铜奖   上海市文教结合工作协调小组办公室
上海市青少年学生校外联席会议办公室
  刘颛铭 2015.9 徐汇区第六届“中国中学杯”青少年环保创意竞赛 小学组 创意手工画
梦想家园、诚超广场
一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区环保局
  冯诚超 一等奖
  刘颛铭 2015.10 2015徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区 科普进家庭-仿古模型总动员 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
  严俣婕 二等奖
  吴宇凡 二等奖
 
  周畅越 2015徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区 科普进家庭-桥的启迪 二等奖
  冯诚超 2015徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区 科普进家庭-投石机抛沙袋 一等奖
  刘颛铭 三等奖
  潘彦 三等奖
  李璐 三等奖
  王韵翊 2015徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区 科普进家庭-滴漏计时 一等奖
  黄易昊 二等奖
  李璐 三等奖
  陈妍之 三等奖
  倪源涵 三等奖
  潘彦 2015徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区 科普进家庭-农耕小水车 一等奖
  黄易昊 三等奖
  潘彦 2015徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区 科普进家庭-滚动印刷 二等奖
  张梓玥 三等奖
  王琦 2015.10 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 纸绳拖重项目 二等奖 季晓芳 上海市徐汇区教育局
  李璐   二等奖
  姚昕炜 三等奖
  钱靖怡 三等奖
  李涵 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 纸陀螺项目 一等奖
  潘彦 二等奖
  黄易昊 三等奖
  王韵翊 三等奖
  包旭辉 三等奖
  周昱霖 三等奖
  许卓玥 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 航天运载飞机项目 三等奖
  曹仲扬 三等奖
  王琦 三等奖
  黄易昊 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 平衡杆项目 三等奖
  王懿琳 三等奖
  张欣宇 三等奖
  刘迟钰 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 服装秀项目 三等奖
  蔡佳芮 三等奖
  刘颛铭 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 中国梦足球梦项目 一等奖
  冯诚超 二等奖
  徐博辉 三等奖
  潘彦 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 创意装置打靶项目 一等奖
  徐博辉 二等奖
  王琦 三等奖
  吴浩天 三等奖
  李璐 三等奖
  刘颛铭 三等奖
  潘彦 徐汇区“田林-田三杯”第七届头脑林匹克亲子擂台赛 爱心小发明项目 三等奖
  潘彦 2015.11 上海市第七届头脑林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得“创意装置打靶”赛项小学组 金擂奖 季晓芳 上海市推进学习型社会建设指导委员会办公室
上海市科技教育中心
上海教育报刊总社
中国上海头脑林匹克协会
上海市杨浦区教育局
  徐博辉 银擂奖
  刘颛铭 上海市第七届头脑林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得“中国梦·足球梦”赛项小学组 金擂奖
  冯诚超 金擂奖
  孙冬媛 2015.11 2015年徐汇区中小学“长桥杯”禁毒动漫绘画创作比赛  小学组 二等奖 吴怡云 上海市徐汇区教育局
上海市徐汇区禁毒委员会办公室
  张忻悦 2015.11 二等奖 吴怡云
  刘颛铭 2015.12 2015年上海少年儿童“科技启明星章”争章活动 创意小先锋奖    少先队上海市工作委员会
上海市青少年活动中心
上海少年科学院
  冯诚超 2015.12  
  王靖瑄 2015.12 2015年徐汇区中小学生彩虹杯比赛
书法 小学组
三等奖 李文泽 徐汇区教育局
  夏一萌 2015.12.22 2015年徐汇区五十四杯中小学弹拨乐比赛  小学组 一等奖   徐汇区教育局
  张思源 二等奖  
  王懿琳 二等奖  
  李天睿 三等奖  
  张明杨 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 钢琴 小学B组 三等奖   徐汇区教育局
  张婧妍 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 舞蹈 小学B组 二等奖  
  张诗悦 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 古筝 小学组 一等奖  
  史清妍 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 古筝 小学组 二等奖  
  王语婷 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 古筝 小学组 一等奖  
  周政浩 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 古筝 小学组 一等奖  
  施静怡 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 古筝 小学组 一等奖  
  秦文 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 古筝 小学组 一等奖  
  徐梓涵 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 舞蹈 小学A组 三等奖  
  郭语菡 2015.12  
  胡开议 2015.12 2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛 电子琴 小学B组 二等奖  
  王语婷 2015.12 第二十三届“上海市当代小先生”     少先队上海市工作委员会
  肖珺 2015.12 2015年徐汇区“彩虹杯”中小学生美术、书法比赛 小学组 绘画项目 二等奖 吴怡云 徐汇区教育局
  杨羽鸿 2015.12 2015年徐汇区“彩虹杯”中小学生美术、书法比赛 小学组 绘画项目 三等奖 吴怡云 徐汇区教育局
  谈如云 2015.12 2015年徐汇区“彩虹杯”中小学生美术、书法比赛 小学组 绘画项目 一等奖 范翊 徐汇区教育局
  蔡咏伶 2015.12 2015年徐汇区“彩虹杯”中小学生美术、书法比赛 小学组 绘画项目 三等奖 范翊 徐汇区教育局
  谈如云 2015.12 “彩虹行动计划”系列活动——2015年上海市学生艺术作品展 二等奖 范翊 上海市艺术教育委员会
上海市科技艺术教育中心
  张谈想 2015.12 2015年徐汇区“位育(初)杯”环保网页竞赛 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区环保局
徐汇区天平路街道办事处
  张轶诚 二等奖
  徐嘉寓 二等奖
  曹轶洲 三等奖
  王茜岩 三等奖
  徐乐迪 三等奖
  潘彦 2015.12 2015年第十二届上海市青少年“未来之星——上图杯”(新能源在召唤)创新模型大赛(自制风力发电机模型 小学组) 二等奖 季晓芳 上海市科协科普部
上海市老科学技术工作者协会
上海图书馆读者服务中心
少年儿童出版社《十万个为什么》编辑部
黄浦区青少年科技活动中心
虹口区青少年活动中心
  陈玟翔 三等奖
  秦天 2015.12 2015年第十一届“田二杯”青少年野生动物保护科普活动 绘画竞赛小学组 一等奖 范翊 上海市科技艺术教育中心
上海市野生动植物保护协会
上海市动物协会
上海绿洲生态保护交流中心
上海市科普教育基地联合会
  张忻悦 二等奖 吴怡云
  顾嘉祎 2016.1 徐汇区第十四届“逸夫杯”小学生活动能力赛个人 三等奖   徐汇区教育局
徐汇区逸夫小学
  蒋晓珺 2016.1 荣获2015年上海市中小学生天文知识竞赛 三等奖 杨柳 上海市科技艺术教育中心
  潘彦 2016.1 荣获2015年徐汇区“上海中学杯”青少年科技创新论坛 二等奖 季晓芳 上海市徐汇区教育局
  陈玟翔 二等奖
  任睿松 2016.5 2016年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛 小学组 二等奖   中共上海市教育卫生工作委员会
共青团上海市委员会
上海市教育委员会
少先队上海市工作委员会
上海市红领巾理事会
  周一纯 2016.5 2015学年徐汇区“优秀少先队员”     徐汇区教育局
共青团徐汇区委员会
徐汇区少先队工作委员会
  王懿琳 2016.5 2015学年徐汇区“优秀少先队员”    
  王欣彤 2016.3 2016年徐汇区“东三杯”小学生女子篮球比赛  小学女子组 一等奖 郁玉红 徐汇区教育局
徐汇区体育局
  潘雁南 一等奖
  孙冬媛 一等奖
  陈诗愉 一等奖
  张婧妍 一等奖
  王靖瑄 一等奖
  赵以珂 一等奖
  钱筱君 一等奖
  杨羽鸿 一等奖
  何晟清 一等奖
  潘彦 2016.3.20 第31届上海市青少年科技创新大赛 一等奖 季晓芳 上海市青少年科技创新大赛组织委员会
  王继进
  王欣彤 一等奖 季晓芳
  王继进
  潘彦 二等奖 倪群
  季晓芳
  陈玟翔 二等奖 倪群
  季晓芳
  刘颛铭 三等奖 季晓芳
  林倍民 2016.5 2016年徐汇区“长二杯”小学生游戏比赛  小学组  跳房子 第六名 王文选 徐汇区教育局
徐汇区体育局
  王笑尧 第六名
  张婧妍 第六名
  席本睿 第六名
  张亚敏 第六名
  林倍民 2016.5 2016年徐汇区“长二杯”小学生游戏比赛  小学组  跳龙舟 第五名 王文选 徐汇区教育局
徐汇区体育局
  王笑尧 第五名
  陈志杰 第五名
  杨益强 第五名
  张婧妍 第五名
  席本睿 第五名
  张亚敏 第五名
  闵婕 第五名
  张亚敏 2016.6 2016年上海市学生绘画书法作品展 二等奖   上海市科技艺术教育中心
  刘颛铭 2016.5 2016年徐汇区“五十四中杯”青少年虚拟机器人足球竞赛  小学组 三等奖   徐汇区教育局
  徐涵蕾 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 黄瑶 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  留艺宸 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 李倩 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  李雨欣 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 张艳 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  倪乐瑶 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 吴美华 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  徐君昊 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 三等奖 胡晓玲 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  潘越灵 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 三等奖 胡晓玲 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  施敏婕 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 何建春 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  李昕宇 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 何建春 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  钱露冰 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 何建春 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  吴紫宜 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 三等奖 施君 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  刘迟钰 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 二等奖 阮晓红 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  陈哲栋 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 汤怡 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  潘梓芸 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 优胜奖 汤怡 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  于茗茉 2016.6 2016年第五届“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动 二等奖 阮晓红 “文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会
  张谈想 2016.5 荣获徐汇区第九届“比德杯”航天系列活动演示文稿PPT(小学组) 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
  吴宇凡 二等奖
  郭钰 二等奖
  张思源 三等奖
  黄易昊 三等奖
  李璐 三等奖
  刘颛铭 荣获徐汇区第九届“比德杯”航天系列活动创意制作(小学组) 一等奖
  陈思圆 一等奖
  李璐 二等奖
  张谈想 二等奖
  黄易昊 二等奖
  肖珺 2016.5.14 荣获2016徐汇区“天平湖南学区-位育初中位育实验杯“模型综合竞赛小学组船模 一等奖 王继进 中福会少年宫
徐汇区教育局
  徐爱媛 二等奖
  徐爱媛 荣获2016徐汇区“天平湖南学区-位育初中位育实验杯“模型综合竞赛小学组建模 三等奖
  张忻悦 2016.6 荣获徐汇区第六届“康乐·樱花”杯爱鸟识鸟知识竞赛绘画比赛 二等奖 吴怡云 徐汇区教育局
  潘榟芸 2016.6 荣获徐汇区第六届“康乐·樱花”杯爱鸟识鸟知识竞赛鸟类识别知识竞赛 三等奖 孙晶 徐汇区教育局
  冯诚超 2016.5 荣获徐汇区第七届“中国中学杯”青少年环保创意竞赛小学组创意手工制作 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区环保局
  陈思圆 一等奖
  沈彦岚 三等奖
  倪源涵 2016.5.27 荣获2016年徐汇区青少年科技系列活动梅园中学“馨绿德雅”生态种植联动项目 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
  严俣婕 二等奖
  张谈想 三等奖
  王琦昀 三等奖
  陈思圆 三等奖
  顾嘉麟 2016.5 荣获第十二届“漕河泾-求知杯”七巧板智力竞赛中年级组 二等奖 傅静 上海市徐汇区教育局
漕河泾街道办事处
  余奕明 二等奖
  周郑浩 三等奖
  吴宜斐 2016.6 荣获“蓬莱二小杯”上海市“六·一”小学生计算机创新活动作品类项目多媒体PPT制作 一等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
  曹轶洲 2016.6 荣获“蓬莱二小杯”上海市“六·一”小学生计算机创新活动作品类项目多FLASH动画 二等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
  黄易昊 2016.6 荣获“蓬莱二小杯”上海市“六·一”小学生计算机创新活动作品类项目多电脑小报 二等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
  沈彦岚 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 二等奖 李倩 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  陈芊苒 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 二等奖 王信娟 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  郭语菡 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 一等奖 王信娟 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  姚哲祯 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 二等奖 张艳 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  张忻悦 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 二等奖 张艳 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  李天睿 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 二等奖 刁刘珺 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  潘言 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 三等奖 刁刘珺 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  朱哲彧 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 三等奖 吴美华 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  范仪洁 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 三等奖 何建春 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会
  顾嘉祎 2016.5 2016年上海市“读写新世界”小学生现场写作活动 三等奖 施君 上海市教育学会小学语文教学专业委员会
读写新世界编委会