首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2015学年第一学期徐教院附小(学生)获奖情况汇总表

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2016-02-18

姓名 表彰日期 表彰项目或事项 表彰级别 指导教师 颁奖单位
张忻悦 2015.3 2014年徐汇区中小学生“长桥杯”动漫大赛小学组 三等奖 吴怡云 徐汇区教育局
潘梓芸 2015.3 2014年徐汇区中小学生“长桥杯”动漫大赛小学组 二等奖 吴怡云 徐汇区教育局
沈景歆 2015.5 2015年徐汇区“五十四中学杯”青少年虚拟机器人足球竞赛 一等奖 沈丹红 徐汇区教育局
刘颛铭 三等奖
朱天元 三等奖
潘彦 2015.5 第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计《垃圾分类之餐厨垃圾回收箱的泔水回收装置》 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区知识产权局
刘颛铭 第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作项目《对沙尘暴说“不”》 一等奖
王欣彤 第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作项目《阿拉斯加鲑鱼的大洄游》 二等奖
潘彦
黄啸风 第九届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石机的设计和制作活动 一等奖
杨宇豪
冯诚超 一等奖
杜泊宁
程枫 三等奖
霍晟宇
刘颛铭 三等奖
徐博辉
朱天元 三等奖
沈景歆
潘彦 三等奖
潘榟芸
沈境袆 2015.6 “珍爱生命,让青春绽放光芒”第十二届宛平杯生命教育系列活动手绘海报竞赛 一等奖 范翊 徐汇区教育局徐
汇区民防办
谈如云 三等奖
张馨月 三等奖
孙颖 2015.6 徐汇区年第十一届“龙苑杯”头脑林匹克万人大挑战“纸车接力”项目 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
张谈想 二等奖
沈景歆 三等奖
马逸然 徐汇区年第十一届“龙苑杯”头脑林匹克万人大挑战“纸质斜塔”项目 一等奖
黄易昊 徐汇区年第十一届“龙苑杯”头脑林匹克万人大挑战“紧急迫降”项目 二等奖
金佳 三等奖
王家泓 三等奖
刘颛铭 三等奖
陈汶翔 徐汇区年第十一届“龙苑杯”头脑林匹克万人大挑战“折返小车”项目 一等奖
刘颛铭 一等奖
孙颖 一等奖
冯诚超 三等奖
潘彦 三等奖
单思远 徐汇区年第十一届“龙苑杯”头脑林匹克万人大挑战 二等奖
潘闻旖 二等奖
黄易昊 二等奖
杨益强 三等奖
潘闻旎 三等奖
沈景歆 三等奖
姚昕炜 三等奖
刘颛铭 三等奖
冯诚超 三等奖
张谈想 三等奖
班伟博 三等奖
潘彦 三等奖
岳赋恩 三等奖
肖珺 三等奖
范芸希 2015.6 2015年徐汇区“汇中杯”环保系列竞赛自然日记比赛 二等奖 杨柳 徐汇区教育局
徐汇区环保局
张书嘉 三等奖
顾雪艺 2015年徐汇区“汇中杯”环保系列竞赛环保表演比赛 三等奖
陈玟翔 2015.6 上海市第四届“松江杯”养蚕探究实践活动 一等奖 季晓芳 上海市“松江杯”养蚕探究实践活动组织委员会
冯诚超 二等奖
黄毓浩 三等奖
吴悠 2015.6 2015年上海市中小学生常见植物识别活动 三等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
上海科技教育出版社
上海市植物学会
华东师范大学生命科学学院
朱哲彧 2015.6 荣获第八届徐汇区“天平·位育初杯”摄影大赛平时摄影作品 一等奖 季晓芳 天平街道办事处
徐汇区教育局
徐汇区环保局
元慧瑛 三等奖
陈玟翔 2015.6 第十二届头脑奥林匹克万人大挑战 一等奖 季晓芳 上海头脑奥林匹克协会
上海市科技艺术教育中心
上海教育报刊总社
潘彦 一等奖
潘闻旖 二等奖
金佳 二等奖
黄易昊 二等奖
冯诚超 二等奖
孙颖 二等奖
沈景歆 二等奖
张谈想 二等奖
刘颛铭 三等奖
马逸然 三等奖
林曦 三等奖
黄易昊 三等奖
王家泓 三等奖
单思远 三等奖
张珈瑗 2015.7 全国青少年才艺大赛扬琴壹-拾组 金奖   上海知音音乐研究中心
中国艺术家研究院
中国歌剧舞剧院考级委员会
中国青少年才艺大赛组织委员会
张珈瑗 2015.8 明日之星第九届全国青少年艺术节全国总结赛扬琴专业儿童B组别 金奖   中国国际文化艺术中心
中国公益总会
中国民族文化艺术教育委员会
中国民族文化艺术研究中心
中国国际文化艺术联合会
明日之星大型系列活动组织委员会
陈雨琪 2015.7 第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美伴我行”主题教育活动征文比赛 小学组 三等奖 奚秀萍 教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会
任睿松 2015.7 第十四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛全国总结赛 铜奖 俞青青 英国剑桥教育集团
剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛
何怡舟 2015.9 第一届“华谊杯”童言话世界 少儿生态微童话大赛 一等奖 阮晓红 中华环境保护基金会上海代表处
上海市环境保护宣传教育中心
中国福利会少年宫
上海市中小学环境教育协调委员会
董懿婷 2015.9 三等奖 韩敏
周心悦 2015.9 三等奖 张翼
李施辰 2015.9 三等奖 赵丽娜
徐嘉寓 2015.9 三等奖  施君
张书纬 2015.9 三等奖 胡晓玲
陆含晴 2015.9 三等奖 潘怡骏
朱哲彧 2015.9 三等奖 吴美华
马逸然 2015.9 优秀奖 刁刘珺
黄岚 2015.9 优秀奖    胡晓玲
薛佳玥 2015.9 “小眼睛看世界,好家风我来传”2015年上海市中小学生家庭家教家风征集活动 二等奖   上海市教育委员会德育处
刘颛铭 2015.9 荣获2015年“科普在社区 科普进家庭”活动“仿古模型制作评比活动”项目亲子组 一等奖 季晓芳 上海市科技艺术教育中心
上海市老年教育工作小组办公室
吴宇凡 二等奖
严俣婕 三等奖
黄易昊 荣获2015年“科普在社区 科普进家庭”活动“滴漏计时活动”项目亲子组 一等奖
倪源涵 一等奖
王韵翊 三等奖
潘彦 荣获2015年“科普在社区 科普进家庭”活动“快乐小水车制作活动”项目亲子组 三等奖
黄易昊 三等奖
潘彦 荣获2015年“科普在社区 科普进家庭”活动“滚动装置应用活动活动”项目亲子组 二等奖
周畅越 荣获2015年“科普在社区 科普进家庭”活动“桥的启迪活动”项目亲子组 三等奖
冯诚超 荣获2015年“科普在社区 科普进家庭”活动“投石机抛沙袋活动”项目亲子组 三等奖
陈思圆 2015.10 上海市教育委员会举办的“2015年中小学师生公共安全网上知识竞赛” 二等奖   上海市学生活动管理中心
郑万芊芊 2015.10 三等奖  
秦缘玢 2015.10 三等奖  
徐爱媛 2015.10.17 2015徐汇区“江南杯”船模竞赛 一等奖 王继进 徐汇区教育局
顾育霖 一等奖
顾嘉麟 二等奖
黄仲昊 三等奖
潘彦 2015.11 在“科学创意路 环保我先行”2015年上海市青少年校园科技环保创意DIY系列活动之创意环保DIY现场制作竞赛 优胜奖 王继进 上海市闸北区科学技术委员会(科协)
上海市青少年活动中心
上海少年科学院
欧阳祯嵘 2015.11 2015年徐汇区“向阳育才杯”小学生踢跳比赛
小学组 男子双人跳绳
第七名 何斌 徐汇区教育局
徐汇区体育局
欧阳祯峥 2015.11 2015年徐汇区“向阳育才杯”小学生踢跳比赛
小学组 男子双人跳绳
第七名 何斌 徐汇区教育局
徐汇区体育局
吴紫宜 2015.12 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛 鼓励奖   上海市儿童文学研究推广学会
《作文大世界编辑部》
“文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动组委会
毕嘉溪 2015.12 “文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动决赛 三等奖  
冯诚超 2015.12.5 2015徐汇区:斜土·索广·南洋初杯“OM环保系列赛”废弃物“模型设计与平面制作 一等奖 季晓芳 徐汇区教育局
徐汇区环保局
徐汇区斜土街道办事处
徐汇区科委科协
上海索广映像有限公司
刘颛铭 2015.12.5 一等奖
徐程辰 2015.12.5 2015徐汇区:斜土·索广·南洋初杯“OM环保系列赛“航天航空、绿色能源”科幻画 一等奖 范翊 上海市南洋中学
徐汇区青少年活动中心
朱彦辰 2015.12.5 三等奖
潘榟芸 2015.12.20 荣获徐汇区2015“XXC”—“襄一、向阳、长桥”杯科学幻想画竞赛 二等奖 范翊 徐汇区教育局
蔡咏伶 二等奖
蔡佳芮 三等奖
邓滨知 2015.12 《低碳生活 从我做起》在2015年度“奥特斯杯”上海市青少年“我的绿色消费生活”双语演讲比赛 三等奖 季晓芳 上海市环境宣传教育中心
中国福利会少年宫
上海市中小学环境教育协调委员会
陈玟翔 2015.12 徐汇区第九届“康乐·上师大一附小杯”青少年车辆模型竞赛风动力小车 二等奖 王继进 徐汇区教育局
潘彦 二等奖
王欣彤 徐汇区第九届“康乐·上师大一附小杯”青少年车辆模型竞赛3D车标设计制作 三等奖
张璨 三等奖
邓滨知 三等奖
刘颛铭 徐汇区第九届“康乐·上师大一附小杯”青少年车辆模型竞赛“未来汽车”创意拼搭 三等奖
黄毓浩 三等奖
蒋知萱 2015.12 “走进中华经典——2015年暑期徐汇区中小学生读书征文活动” 三等奖 杨柳 徐汇区教育局中小学图书馆工作委员会
徐汇区中小学生读书活动指导委员会