首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2015年上半年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(一)

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2015-09-10

2015年上半年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(一)

姓名

表彰日期

表彰项目或事项

表彰级别

指导教师

颁奖单位

沈景歆

2014.8

荣获2014年上海市青少年体育十项系列赛0P帆船总决赛暨青少年帆船冠军赛  男女场地赛

第三名

 

上海市体育局

沈景歆

2014.8

荣获2014年上海市青少年体育十项系列赛0P帆船总决赛暨青少年帆船冠军赛   全能

 第一名

 

沈景歆

2014.8

荣获2014年上海市青少年体育十项系列赛0P帆船总决赛暨青少年帆船冠军赛   男女团体赛

 第三名

 

黄啸风

2014.8

荣获2014年上海市青少年体育十项系列赛0P帆船总决赛暨青少年帆船冠军赛   团体赛

 第二名

 

黄啸风

2014.8

荣获2014年上海市青少年体育十项系列赛0P帆船总决赛暨青少年帆船冠军赛  场地赛

 第四名

 

黄啸风

2014.8

荣获2014年上海市青少年体育十项系列赛0P帆船总决赛暨青少年帆船冠军赛   全能

 第六名

 

高竺君

2014.8

3E少儿英语测试报告

听读写两级

 

中国中小学双语教育协会

董懿婷

2014.12

上海市“读写新天地杯”小学生英语现场阅读活动

鼓励奖

俞青青

上海市小学生英语现场阅读活动组委会   上海市“读写新天地”品牌研发中心   《读写新天地》编委会

张思源

2014.12

2014年徐汇区五十四杯中小学弹拨乐比赛

二等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

霍晟宇

2014.12

荣获2014年徐汇区“教院附中杯”学生二胡比赛

三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

霍晟宇

2014.12

荣获2014年徐汇区"教院附中"杯学生二胡比赛

三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

胡开仪

2014.12

荣获2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛(电子琴)

三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

金童

2014.12

荣获2015年徐汇区中小学生艺术单项比赛(舞蹈)

一等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

何怡舟

2014.12

荣获2014年徐汇区中小学生艺术单项比赛(电子琴)

三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

姚孙奕

2014.12

2014年上海市学生艺术作品展(书法)

三等奖

李文泽

上海市艺术教育局

白琳

2015.1

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

一等奖

张翼

徐汇区青少年活动中心

顾珈源

2015.1

第十五届“中环杯”中小学生思维能力训练活动四年级组区级选拔赛

入围决赛

 

上海青少年思维能力训练活动组委会

顾珈源

2015.2

荣获第十三届“小机灵”杯数学竞赛决赛四年级组

三等奖

 

“小机灵”杯数学竞赛组委会

董懿婷

2015.2

2015年全国“春蕾杯”英语竞赛初赛

入围奖

 

全国竞赛上海考区组织委员会

高竺君

2015.2

2015年全国“春蕾杯”英语竞赛初赛

入围奖

 

全国竞赛上海考区组织委员会

姚孙奕

2015.2

在二0一五年度"迎新春  赛春联"活动

一等奖

李文泽

《城市导报 当代教育周刊》

陆奕萌

2015.2

在二0一五年度"迎新春  赛春联"活动

二等奖

李文泽

《城市导报 当代教育周刊》

王靖瑄

2015.2

在二0一五年度"迎新春  赛春联"活动

二等奖

李文泽

《城市导报 当代教育周刊》

潘梓芸

2015.2

在二0一五年度"迎新春  赛春联"活动

三等奖

李文泽

《城市导报 当代教育周刊》

王语婷

2015.2

参赛项目—古筝独奏荣获小学B组民族器乐类“银奖”

 

 

韩国旅游发展局

 

韩中文化交流会

 

韩中文化艺术大赛中国区组织委员会

2015.2

第九届艺术节“器乐达人赛”活动

 

 

2015.2

参赛节目《金蛇狂舞》荣获民族器乐类“团体金奖”

 

 

2015.2

参赛节目《彩云追月》荣获民族器乐类“团体铜奖”

 

 

王懿琳

2015.2

参赛项目—扬琴独奏荣获小学A组民族器乐类“银奖”

 

 

韩国旅游发展局

 

韩中文化交流会

 

韩中文化艺术大赛中国区组织委员会

参赛节目《金蛇狂舞》荣获民族器乐类“团体金奖”

 

 

参赛节目《彩云追月》荣获民族器乐类“团体铜奖”

 

 

单思远

2015.2

参赛节目《金蛇狂舞》荣获民族器乐类“团体金奖”

 

 

韩国旅游发展局

韩中文化交流会

韩中文化艺术大赛中国区组织委员会

参赛项目—二胡独奏  荣获小学A组民族器乐类铜奖

 

 

钱露冰

2015.2

参赛节目《金蛇狂舞》荣获民族器乐类“团体金奖”

 

 

韩国旅游发展局

韩中文化交流会

韩中文化艺术大赛中国区组织委员会

参赛项目——二胡独奏荣获小学B组民族器乐类银奖

 

 

施静怡

2015.2

参赛节目《金蛇狂舞》荣获民族器乐类“团体金奖”

 

 

韩国旅游发展局

韩中文化交流会

韩中文化艺术大赛中国区组织委员会

参赛项目—古筝独奏荣获荣获 小学B组民族器乐类“银奖”

 

 

吴俊玮

2015.5

在第二届全国中小学生“个性.成长”作文大赛暨我与《第二课堂》征文比赛

全国小学组优秀奖

韩敏

第二课堂杂志社

张芷萱

2015.5

荣获第十四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际

大赛上海赛区决赛第三等级五年级组

优胜奖

俞青青

上海学生英文报

剑桥杯全国学生能全历英语国际大赛2015.5.中国.上海

董懿婷

于嘉妮

孙正乾

周哲凡

王语婷

一等奖

班蔡苇

2015.5

"市二初中杯"徐汇区中小学法制故事征文比赛

二等奖

张翼

徐汇区教育局    徐汇区司法局   徐汇区禁毒办

席本睿

2015.5

三等奖

赵莉娜

徐汇区防范办   徐汇区法宣办

黄瑞霖

2015.5

三等奖

王继渊

 

潘雁南

2015.5

荣获第十四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第二等级三年级组

二等奖

 

上海学生英文报

剑桥杯全国学生能全历英语国际大赛2015.5.中国.上海

胡开议

三等奖

 

欧阳祯嵘

三等奖

 

潘梓芸

三等奖

 

王健鑫

优胜奖

 

韩君宏

优胜奖

 

张嘉皓

2015.5

第十四届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第三等级五年级组

三等奖

 

上海学生英文报   剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛 

任睿松

 三等奖

 

刘清沐

2015

剑桥少儿英语

读写四级

 

 

听力三级

 

 

语言五级

 

 

朱天元

2015.5

被评为2014学年徐汇区“优秀少先队员”

 

 

共青团徐汇区委员会

施静怡

2015.5

 

 

徐汇区少先队工作委员会

张慧玲

2015.5

荣获2015年徐汇区中小学生美术、书法比赛

绘画三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

秦天

绘画二等奖

谈如云

绘画三等奖

姚孙奕

书法三等奖

李文泽

陆奕萌

书法三等奖

秦妍睿

2015.6

荣获“美育卡”美术普及教育活动之“美·述”少儿说

“潜力小画家”荣誉称号

 

徐汇艺术馆

颜正义

“实力小画家”荣誉称号

 

蔡佳芮

2015.6

荣获2015年徐汇区东二杯中小学生桥牌比赛小学组

三等奖

沈丹红

徐汇区教育局

徐汇区体育局

裘家捷

欧阳祯峥

欧阳祯嵘

张思源

2015.6

“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动决赛

二等奖

 

上海市儿童文学研究推广学会

《作文大世界》编辑部

“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会