首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2014年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(二)科学类

作者(来源):科学类    发布时间:2015-09-09

2014年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(二)

科学类

学生

表彰日期

表彰项目或事项

表彰级别

指导老师

颁证机构

张熠炜

2013.12

参加联合国“国际科学与和平”地二十四届青少年金钥匙科技活动

二等奖

沈蕴

上海市青少年金钥匙科技活动组委会

杜泊宁

三等奖

胡蕙

徐嘉寓

2013.12

2013年第九届“田二杯”野生动物保护

 

三等奖(电子小报制作)

沈丹红

上海市科技艺术教育中心

上海市野生动植物保护协会

国际野生生物学会(WCS

上海市动物学会

上海市绿洲生态保护交流中心

李施辰

二等奖绘画

秦妍睿

二等奖

张添意

二等奖

高竺君

 

三等奖

林嘉怡

 

三等奖知识竞赛

王涵钰

三等奖

杜泊宁

2014.1

2013年徐汇区“上海中学杯”青少年科技创新论坛

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

董懿婷

2014.3.15

2014年寒假“好饰家杯”徐汇区中小学垃圾分类与减量网上知识竞赛

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区绿化何市容管理局

徐汇区妇女联合会

张芷萱

一等奖

王涵钰

三等奖

张添意

2013.11

在“上海市第五届头脑奥林匹克创新学习活动亲自擂台赛”中获得《纸绳托重》

银擂奖

季晓芳

上海市推进学习型社会建设指导委员会办公室

中国上海头脑奥林匹克协会

上海市科技艺术教育中心

上海教育报刊总社·少年报社

上海市闵行教育局

朱鸣筠

在“上海市第五届头脑奥林匹克创新学习活动亲自擂台赛”中获得《服装秀》

银擂奖

姜禺希

银擂奖

张添意

在“上海市第五届头脑奥林匹克创新学习活动亲自擂台赛”中获得《纸质吊臂》

银擂奖

苏君宇

2014.1

荣获2013年上海市中小学生天文科普活动天文、航天科幻画

一等奖

杨柳

上海市科艺教育中心

林嘉怡

2014.5

《新能源汽车》获得2013年绿色生活中国梦——“庄臣杯”上海市青少年环保创意画

二等奖

范翊

上海市环境教育协调委员会(中小学)办公室

杜泊宁

2014.5

环球自然日2014年度上海赛区活动中荣获

三等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

环球健康与教育基金会

高鹏博

2014.5

第十届“漕河泾——求知杯”七巧板智力竞赛荣获中年级组

一等奖

傅静

徐汇区教育局

漕河泾街道办事处

闵亮

一等奖

张兆毅

一等奖

姚昕炜

二等奖

郑天宇

二等奖

蔡苇

2014.5.10

2014年徐汇区“漕河泾——汾阳杯”船模建模竞赛(船模)

一等奖

王继进

徐汇区教育局

倪婧妍

二等奖

曹仲扬

三等奖

白琳

2014.5.10

2014年徐汇区“漕河泾——汾阳杯”船模建模竞赛(建模)

一等奖

王继进

徐汇区教育局

曹仲扬

2014.5.10

2014年徐汇区“漕河泾——汾阳杯”船模建模竞赛(创意船模)

一等奖

王继进

徐汇区教育局

闵亮

一等奖

梁栋

2014.6

2014年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动电池炮(打靶)

一等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

单博辰

一等奖

程枫

二等奖

沈景歆

二等奖

朱天元

二等奖

李骏涛

二等奖

程枫

2014.6

2014年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动电池炮(距离)

一等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

沈景歆

二等奖

单博辰

二等奖

朱天元

二等奖

梁栋

三等奖

李骏涛

三等奖

李凯成

2014.6

2014年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动电动飞碟(距离)

一等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

陆靖磊

二等奖

苏畅

二等奖

沈嘉凯

三等奖

马至诚

三等奖

马逸然

三等奖

邓滨知

三等奖

杨瑞涛

三等奖

杨奕腾

三等奖

李施辰

三等奖

吴悠

三等奖

霍晟宇

三等奖

单思远

三等奖

陆靖磊

2014.6

2014年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动电动飞碟(打靶)

二等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

李凯成

二等奖

王茜岩

二等奖

马至诚

三等奖

杨奕腾

三等奖

单博辰

2014.5

徐汇区第十届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

沈景歆

三等奖

张瑾宜

2014.5

徐汇区第十届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战纸车接力

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

杨亦腾

三等奖

朱天元

三等奖

沈景歆

三等奖

朱天元

2014.5

徐汇区第十届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

孙颖

一等奖

刘颛铭

二等奖

苏畅

三等奖

沈嘉凯

三等奖

苏畅

2014.5

徐汇区第十届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战安全降落

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

杨亦腾

二等奖

朱天元

三等奖

李施辰

三等奖

单博辰

三等奖

单思远

三等奖

马逸然

三等奖

马逸然

2014.5

徐汇区第十届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战纸质斜塔

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

君怡

2014.6

2013“天平·南模初”杯天平科普系列活动科技小报制作小学组

二等奖

杨柳

徐汇区教育局

朱鸣筠

2014.5

第八届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计竞赛

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区知识产权局

姜禺希

2014.5

第八届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动创造发明方案设计竞赛《五彩裙》

三等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区知识产权局

李骏涛

2014.5

第八届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作竞赛

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区知识产权局

梁栋

一等奖

单博辰

二等奖

刘子杰

二等奖

沈景歆

 

二等奖

朱天元

二等奖

杨宇豪

三等奖

黄啸风

三等奖

杜泊宁

三等奖

杨瑞涛

三等奖

杜泊宁

2014.5

第八届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动原创展览制作项目

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区知识产权局

朱天元

2014.6

徐汇区第七届“比德杯”航天系列演示文稿

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

潘彦

二等奖

张芷萱

二等奖

董懿婷

三等奖

杨瑞涛

三等奖

张嘉皓

三等奖

杜泊宁

2014.6

徐汇第七届“比德杯”航天系列创意制作

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

马逸然

2014.7

第十一届头脑奥林匹克万人大挑战中

一等奖

季晓芳

中国上海头脑奥林匹克

上海市科技艺术教育中心

上海教育报刊社

刘颛铭

二等奖

沈景歆

二等奖

苏畅

二等奖

张瑾宜

二等奖

孙颖

三等奖

杨奕腾

三等奖

朱天元

三等奖

刘晨琦

2014.6

2014年徐汇区“汇中杯”环保系列竞赛环保画

二等奖

杨柳

徐汇区教育局

徐汇区环保局

杜泊宁

2014.6

被评为2013年度徐汇区青少年科学研究院

优秀小院士

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区科委科协

张兆毅

2014.6

2014年上海市中小幼学生智力七巧板比赛(中年级组)

二等奖

傅静

上海市科技艺术教育中心

高鹏博

三等奖

闵亮

三等奖

张思源

2014.7

第七届徐汇区“天平·位育初杯”摄影

三等奖

潘怡骏

徐汇区教育局

徐汇区环保局

天平街道办事处

张璨

2014.12.6

2014徐汇区“斜土·索广·南洋初杯”OM环保系列“航天航空、绿色能源”科幻画

一等奖

吴怡云

徐汇区教育局

徐汇区环保局

徐汇区斜土街道办事处

徐汇区科委科协

上海索广映像有限公司

上海市南洋初级中学

徐汇区青少年活动中心

鲍嘉树

二等奖

范翊

刘颛铭

2014.12.6

2014徐汇区“斜土·索广·南洋初杯”OM环保系列“废弃物”模型设计与平面制作

二等奖

季晓芳

 

冯诚超

三等奖

季晓芳

 

杨宇豪

2014.9

2014年科普在社区 科普进家庭活动创意网球投射活动

三等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

潘彦

三等奖

杜泊宁

2014年科普在社区 科普进家庭活动环保捡拾器活动

三等奖

潘彦

2014.11.29

2014徐汇区“湖南——位育实验杯”船模车模竞赛(小学建模)

一等奖

王继进

徐汇区教育局

冯诚超

一等奖

潘辰月

二等奖

冯诚超

2014徐汇区“湖南——位育实验杯”船模车模竞赛(小学船模)

一等奖

潘辰月

二等奖

潘彦

三等奖

王茜岩

2014.12

2014节气知多少2014上海市少先队雏鹰竟飞信息技术应用成果展示技能测试

优秀奖

王继进

少先队上海市工作委员会办公室

上海市计算机协会

上海市科技信息中心

中国福利会少年宫

徐嘉寓

优秀奖

王继进

 

杜泊宁

2014.12

2014年上海少年儿童“科技启明星章”争章活动

铜章

季晓芳

少年队上海市工作委员会

上海市青少年活动中心

上海少年科学院

潘彦

2014.10

2014徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区

科普进家庭 活动“垃圾分类——创意网球投射装置”

二等奖

季晓芳

徐汇区科委科协

徐汇区教育局

杜泊宁

2014徐汇区“凌云—梅园杯”科普在社区科普进家庭 活动“随手公益——环保捡拾器活动”

 

二等奖

季晓芳

张芷萱

2014.12

徐汇区第四届康乐·樱花杯爱鸟识鸟(知识竞赛)

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

于嘉妮

三等奖

季晓芳

倪迎春

徐汇区第四届康乐·樱花杯爱鸟识鸟(征文演讲)

三等奖

韩敏

闵婕

徐汇区第四届康乐·樱花杯爱鸟识鸟(绘画)

一等奖

范翊

李凯成

二等奖

范翊

徐嘉寓

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(纸绳拖重)

    

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

杨庭昱

三等奖

沈景歆

三等奖

张晟飞

三等奖

潘彦

三等奖

李施辰

2014.11

田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(定点空投)

         

                        

   

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐博辉

二等奖

岳赋恩

二等奖

霍晟宇

二等奖

马至诚

二等奖

苏畅

二等奖

杨奕腾

二等奖

许卓玥

二等奖

王琦

二等奖

张谈想

二等奖

李凯成

二等奖

阮听语

二 等奖

潘闻旖

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(纸陀螺)

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐紫春

二等奖

钱靖怡

三等奖

杜泊宁

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(竖立的十字架)

 

三等奖

季晓芳

徐汇区教育局

马逸然

三等奖

刘颛铭

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(创意装置打靶)

     

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

潘彦

一等奖

吴浩天

三等奖

刘颛铭

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(家庭梦中国梦创意大比拼)

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

王懿琳 

二等奖

杜泊宁

二等奖

朱哲彧

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(时装秀)

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

张佳怡

二等奖

邓滨知

二等奖

潘闻旖

三等奖

潘闻旎

三等奖

刘迟钰

三等奖

韩静

三等奖

徐紫春

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(爱心小发明)

三等奖

季晓芳

徐汇区教育局

冯诚超

2014.11

“田林--田三杯” 徐汇区第六届头脑奥林匹克亲子擂台赛(未来体育场)

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

刘颛铭

二等奖

蒋添任

三等奖

苏畅

2014.12.20

荣获2014徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学摄影

二等奖

王继进

徐汇区教育局

徐汇区体育局

严恺毅

二等奖

王睿佳

三等奖

李施辰

三等奖

朱哲彧

2014.12

荣获2014年徐汇区“位育(初)杯”环保网页竞赛

二等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区环保局

徐汇区天平街道

马逸然

三等奖

邓滨知

三等奖

李施辰

2014.11

“上海市第六届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得 定点空投赛”

金擂奖

季晓芳

上海市推进学习型社会建设指导委员会办公室

上海市科技艺术教育中心

中国上海头脑奥林匹克协会

上海教育保康总社·少年日

上海市黄浦区教育局

许卓玥

金擂奖

马至诚

银擂奖

苏畅

银擂奖

杨奕腾

银擂奖

霍晟宇

铜擂奖

冯诚超

2014.11

“上海市第六届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得 未来体育场赛”

金擂奖

季晓芳

刘颛铭

银擂奖

徐嘉寓

2014.11

“上海市第六届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得 纸绳拖重”

金擂奖

季晓芳

潘彦

2014.11

“上海市第六届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得 创意装置打靶赛”

银擂奖

季晓芳

刘颛铭

银擂奖

朱哲彧

2014.11

“上海市第六届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得 服装秀赛”

银擂奖

季晓芳

张佳怡

铜擂奖

邓滨知

铜擂奖

潘闻旖

2014.11

“上海市第六届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛中获得 纸陀螺赛”

铜擂奖

季晓芳

陆奕萌

2014.11

第八届徐汇区“康乐·上师大一附小”青少年车辆模型“未来汽车”创意拼搭项目

三等奖

王继进

徐汇区教育局

徐汇区康健(新村)街道办事处

马瑞钦

三等奖

王茜岩

三等奖