首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2014年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(一)

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2015-09-09

2014徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(一)

姓名

表彰日期

  表彰项目或事项

表彰级别

指导教师

颁奖单位

张慧玲

2013.11

徐汇区中小学生彩虹杯比赛

区二等奖

吴怡云

徐汇区教育局

施静怡

2013.11

徐汇区中小学生彩虹杯比赛

区一等奖

吴怡云

徐汇区教育局

李凯成

2013.11

徐汇区中小学生彩虹杯比赛

区三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

毛文俊

2013.11

徐汇区中小学生彩虹杯比赛

区一等奖

吴怡云

徐汇区教育局

俞清兰

2013.11

徐汇区中小学生彩虹杯比赛

区一等奖

吴怡云

徐汇区教育局

杨瑞涛

2013.12

徐汇区中小学生艺术单项比赛(轮滑舞)

区三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

朱鸣筠

2013.12

徐汇区中小学生艺术单项比赛(杨琴)

区三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

任芷沂

2013.12

徐汇区中小学生艺术单项比赛(声乐)

区二等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

张芷萱

2013.12

徐汇区五十四杯中小学古筝比赛

区三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

柴莱琳

2013.12

徐汇区“市二杯”中小学生朗诵比赛B

区三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

杨润莹

2013.12

徐汇区“市二杯”中小学生讲故事比赛A

区三等奖

孙梅芳

徐汇区教育局

霍晟宇

2014.1

2013年徐汇区“教院附中杯”学生艺术单项比赛(二胡)

区三等奖

 

徐汇区教育局

朱辰

2014.1

徐汇区中小学艺术单项  舞蹈

区二等奖

 

施婕

2014.1

徐汇区中小学艺术单项  舞蹈

区三等奖

 

张璨

2014.1

徐汇区中小学艺术单项  舞蹈

区二等奖

 

张婧妍

2014.1

徐汇区中小学艺术单项  舞蹈

区二等奖

 

王颖

2013.11

徐汇区“好苗苗”

 

 

少先队徐汇区工作委员会

董懿婷

2013.11

徐汇区“当代小先生”

 

 

 

董懿婷

2013.7

全国青少年五好小公民“复兴中华,从我做起”主题教育活动征文

全国三等奖

韩敏

教育部关心下一代工作委员会

教育部关工委全国青少年主题教育活动组织委员会

沈景歆

2014.1

徐汇区第十三届“逸夫杯”小学生活动能力赛个人

区二等奖

 

孙晶

 

徐汇区教育局

徐汇区逸夫小学

苏君宇

2013.10

徐汇区中华诵 2013学生规范汉字书写大赛 硬笔书法

区一等奖

李文泽

徐汇区语言文字工作委员会办公室

王建鑫

2013.10

徐汇区中华诵 2014学生规范汉字书写大赛 硬笔书法

区一等奖

李文泽

徐汇区语言文字工作委员会办公室

梁栋

2014.3

第一届文汇中小学生新媒体大赛中小学组

鼓励奖

 

文汇报新媒体中心

上海市红领巾理事会

《新读写》杂志社

曹珺淳

2014.3

第一届文汇中小学生新媒体大赛中小学组

鼓励奖

 

吴袁

2014.3

第一届文汇中小学生新媒体大赛中小学组

鼓励奖

 

朱天元

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  比一比 知识竞赛

优胜奖

 

上海市反邪教协会、上海教育报刊总社

少年报社

徐汇区反邪教协会  徐汇区教育局

孙逸清

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  比一比 知识竞赛

优胜奖

 

金亦鸿

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  比一比 知识竞赛

优胜奖

 

陆靖磊

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  写一写 征文比赛

三等奖

 

刘益

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  写一写 征文比赛

二等奖

 

余文蔚

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  写一写 征文比赛

二等奖

胡蕙

洪扬

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  写一写 征文比赛

二等奖

 

陈宇豪

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  写一写 征文比赛

二等奖

奚秀萍

陈醇

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  写一写 征文比赛

一等奖

 

葛诣涵

2013.12

2013上海市青少年反邪教宣传活动  画一画 绘画和设计比赛

二等奖

柴晓玲

杨庭昱

2013.10

2013年上海市中小学生健康教育知识竞赛网络个人赛

市一等奖

孙晶

上海市学生活动管理中心

潘闻旎

2013.10

2014年上海市中小学生健康教育知识竞赛网络个人赛

市一等奖

孙晶

上海教育报刊总社

梁栋

2013.12

第十四届“中环杯”中小学生思维能力训练活动

区三等奖

傅静

上海青少年思维能力训练活动组委会

何嘉巍

2013.6

2013年上海市中小学生智力七巧板比赛

区二等奖

傅静

吴紫宜

2014.6

上海市小学生语文综合测试活动决赛

市三等奖

 

上海市儿童文学研究推广学会

《作文大世界》编辑部

“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会

宋天娇

2014.6

上海市小学生语文综合测试活动决赛

市三等奖

 

柳昕儿

2014.6

上海市小学生语文综合测试活动决赛

市三等奖

 

刘禾阳

2014.6

上海市小学生语文综合测试活动决赛

市二等奖

 

高竺君

2014.6

上海市小学生语文综合测试活动决赛

市鼓励奖

 

胡嘉伟

2014.6

上海市小学生语文综合测试活动决赛

市三等奖

 

朱逸菲

2014.5

被评为2013学年度“上海市优秀少先队员”

 

 

共青团上海市委员会

上海市教育委员会

少先队上海市工作委员会

董懿婷

2014.6

被评为2013学年度徐汇区“优秀少先队员”

 

 

朱逸菲

2014.6

被评为2013学年度徐汇区“优秀少先队员”

 

 

朱逸菲

2014.6

2014年“春蕾杯吧”全国邀请赛中  思维学科

全国优秀奖

 

“春蕾杯”全国邀请赛组委会

张亚敏

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区一等奖

高玥

“美丽汉字”活动组织委员会

董懿婷

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区一等奖

 

“美丽汉字”活动组织委员会

顾鹏飞

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区一等奖

 

华东师范大学语文教育研究中心

白琳

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区二等奖

 

上海《中文自修》杂志社

周一纯

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区二等奖

 

新民晚报小记者训练营

吴俊玮

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区二等奖

 

金亦鸿

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区二等奖

 

曹珺淳

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区二等奖

 

沈天褀

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

闵亮

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

严恺毅

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

席本睿

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

姚佳昊

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

王亦凡

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

董诗月

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

朱逸菲

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

吴袁

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

朱彦杰

2014.5

“中文自修杯”首届上海市小学生美丽汉字活动

区三等奖

 

朱逸菲

 

2014.5

 

徐汇区第六届“学生区政助理”竞赛

 

 

共青团徐汇区委员会

组委会特别奖

 

徐汇区教育局

潘梓芸

2014.5

2014年上海市学生书画作品比赛徐汇赛区“位育实验”杯中小幼学生书画比赛  小学绘画

区二等奖

 

徐汇区教育局

秦妍睿

2014.5

2014年上海市学生书画作品比赛徐汇赛区“位育实验”杯中小幼学生书画比赛  小学绘画

区三等奖

 

潘梓芸

2014.5

2014年上海市学生书画作品比赛徐汇赛区“位育实验”杯中小幼学生书画比赛  小学书法

区二等奖

 

张慧玲

2014.5

2014年上海市学生书画作品比赛徐汇赛区“位育实验”杯中小幼学生书画比赛  小学绘画

区一等奖

 

陈悠悠

2014.6

“心连心,手拉手”上海国际青少年书画摄影大赛  绘画

金奖

 

上海国际青少年书画摄影大赛组委会

朱天元

2014.8.21

“圣醒杯”暑假桥牌双人赛小学竞赛组南北组

区第三名

 

上海市徐汇圣醒青少年桥牌文化俱乐部

沈景歆

2014.10

"漕河泾开发区杯“上海市第十五届运动会B组男子乙组场地赛

区第八名

 

上海市第十五届运动会组织委员会

张亚敏

2014.6

“中文自修杯”首届上海市小学生“美丽汉字”活动 

市一等奖

 

上海市学生德育发展中心

董懿婷

2014.6

“中文自修杯”首届上海市小学生“美丽汉字”活动 

市一等奖

 

“美丽汉字”活动组织委员会

顾鹏飞

2014.6

“中文自修杯”首届上海市小学生“美丽汉字”活动 

市二等奖

 

上海《中文自修》杂志社

高琪钧

2014.8

“圣醒杯”暑假桥牌双人赛小学竞赛组南北组

市第三名

 

上海市徐汇圣醒青少年桥牌文化俱乐部

鲍嘉树

2014.8

荣获“我的中国梦.美丽徐汇"优秀作品奖

 

 

徐汇艺术馆

张馨月

2014.8

荣获“我的中国梦.美丽徐汇"优秀作品奖

 

 

徐汇艺术馆

何怡舟

2014.8

荣获“我的中国梦.美丽徐汇"委拉斯贵支奖

 

 

徐汇艺术馆

张璨

2014.8

荣获“我的中国梦.美丽徐汇"达芬奇奖

 

 

徐汇艺术馆

张亚敏

2014.8

荣获“我的中国梦.美丽徐汇"蒙德里安奖

 

 

徐汇艺术馆

张璨

2014.8

第三届樱花杯全国学生美术作品展赛

 

 

中国美术家协会少儿美术艺术委员会

董懿婷

2014.10

"中文自修杯"首届上海市小学生"美丽汉字"活动终极大比拼

市银奖

上海市学生德育发展中心

上海市语文教育教学研究基地

华东师范大学语文教育研究中心

上海《中文自修》杂志社

李凯成

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯绘画

二等奖

范翊

徐汇区教育局

秦天

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯绘画

三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

潘梓芸

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯绘画

三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

潘梓芸

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯书法

二等奖

李文泽

徐汇区教育局

陆奕萌

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯书法

一等奖

李文泽

徐汇区教育局

蔡咏伶

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯书法

三等奖

李文泽

徐汇区教育局

姚孙奕

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯书法

三等奖

李文泽

徐汇区教育局

吴俊伟

2014.11

徐汇区中小学生彩虹杯书法

三等奖

李文泽

徐汇区教育局

潘梓芸

2014.12

徐汇区教育系统"清风廉韵满校园"书画摄影作品比赛

区优胜奖

 

中共上海市徐汇区教育纪律检查工作委员会

陈雨琪

2014.10

2014年上海市教委举办的中小学公共安全网上知识竞赛

区二等奖

 

上海市学生活动管理中心

劳贝妮

2014.10

2015年上海市教委举办的中小学公共安全网上知识竞赛

区二等奖

 

上海市学生活动管理中心

杨皓杰

2014.10

2016年上海市教委举办的中小学公共安全网上知识竞赛

区二等奖

 

上海市学生活动管理中心

张熠炜

2014.7

全国青少年五好小公民“美丽中国 我的中国梦”主题教育征文

三等奖

沈蕴

教育部关心下一代工作委员会

教育部关工委青少年主题教育活动组织委员会

李钰莹

2014.11

徐汇区"上小杯"小学生田径比赛 女子跳高

第四名

 

徐汇区教育局

徐汇区体育局

杨宇豪

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

杨潇泽

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

郁佳璇

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

马至诚

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

朱天元

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

马翔东

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

詹柯欣

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

吴欣钰

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

施婕

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

王妍云

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

黄啸风

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

周一凡

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区一等奖

 

孙逸清

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳B

区第一名

 

李施辰

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区第一名

 

陈志杰

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区第一名

 

童嘉毅

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区第一名

 

王笑尧

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区第一名

 

陈睿璇

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

严恺毅

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

王睿佳

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

杨益强

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

刘艺曼

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

林倍民

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

孙佳阳

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

陈诗愉

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

陆含晴

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

芮一寒

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

汤薇卉

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

胡俊韬

2014.11

徐汇区"向阳育才杯"小学生跳踢比赛 长绳A

区一等奖

 

张芷萱

2014.12

被光荣评为第二十二届“徐汇区当代小先生”

 

 

 

朱哲彧

2014.12

被光荣评为第二十二届“徐汇区好苗苗”

 

 

 

张慧玲

2015.1

徐汇区中小学健康教育系列活动——“食品安全知识”电脑小报比赛

区三等奖

赵莉娜

徐汇区教育局

黄岚

2014.12

“学生促进保障体系建设行动计划——学生健康手册”征文评比

二等奖

柴晓玲

康复杂志社

林嘉怡

2013.10

2013年上海市中小学生健康教育知识竞赛  网络个人赛

三等奖

孙晶

上海市学生活动管理中心

曹珺淳

2013.10

2014年上海市中小学生健康教育知识竞赛  网络个人赛

二等奖

孙晶

上海教育报刊总社

张诗悦

2014.7

首届“小学生控烟亲子T恤图案设计全国邀请赛

优秀创意奖

孙晶

《中国学生健康报》社有限责任公司

施静怡

2014.7

首届“小学生控烟亲子T恤图案设计全国邀请赛

优秀创意奖

孙晶

《中国学生健康报》社有限责任公司

任睿松

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

二等奖

 

徐汇区青少年活动中心

陆含晴

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

二等奖

 

徐汇区青少年活动中心

白琳

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

一等奖

 

徐汇区青少年活动中心

潘梓芸

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

一等奖

 

徐汇区青少年活动中心

倪迎春

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

三等奖

 

徐汇区青少年活动中心

张瑾宜

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

三等奖

 

徐汇区青少年活动中心

高竺君

2014.12

第六届徐汇区中小学创意作文大赛

三等奖

 

徐汇区青少年活动中心

潘梓芸

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学书法

二等奖

 

徐汇区教育局

徐汇区体育局

吴俊玮

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学书法

一等奖

 

谈如云

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学动漫

二等奖

 

顾嘉祎

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学动漫

二等奖

 

何怡舟

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学动漫

二等奖

 

倪迎春

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学动漫

二等奖

 

葛诣涵

2014.12

徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛小学动漫

二等奖

 

金童

2014.12

上海市小学生创意作文现场写作活动

二等奖

上海市儿童文学研究推广学会

《作文大世界》编辑部

“文新杯”上海市小学生创意作文现场写作活动组委会

张思源

2014.7

第七届徐汇区“天平位育初杯”摄影大赛

三等奖

潘怡骏

天平街道办事处

徐汇区教育局

徐汇区环保局

朱天元

2014

2014年徐汇区“东二杯”小学生桥牌比赛   公开组

三等奖

 

徐汇区教育局

徐汇区体育局

高琪钧

2014

2014年徐汇区“东二杯”小学生桥牌比赛   公开组

三等奖

 

张兆毅

2014

2014年徐汇区“东二杯”小学生桥牌比赛   公开组

三等奖

 

王笑尧

2014

2014年徐汇区“东二杯”小学生桥牌比赛   公开组

三等奖

 

欧阳祯峥

2014

2014年徐汇区“东二杯”小学生桥牌比赛   公开组

三等奖

 

欧阳祯嵘

2014

2014年徐汇区“东二杯”小学生桥牌比赛   公开组

三等奖

 

董懿婷

2014

2014年徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛   小学征文

一等奖

韩敏

徐汇区教育局

徐汇区体育局

刘加怡

2014

2014年徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛   小学征文

一等奖

 

倪迎春

2014

2014年徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛   小学征文

一等奖

 

苏畅

2014

2014年徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛   小学征文

一等奖

 

王亦凡

2014

2014年徐汇区“徐浦杯”体育文化比赛   小学征文

三等奖