首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2013年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(二)科学类

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2015-09-08

2013年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(二)

科学类

 

学生

表彰日期

表彰项目或事项

表彰级别

指导老师

颁证机构

黄啸风

2012.11

徐汇区田林田三杯头脑奥林匹克家庭亲子擂台赛获奖名单

一等奖

季晓芳

上海市徐汇区教育局

 

曹珺淳

2012.12

2012年上海市中小学生天文知识竞赛小学组

三等奖

杨柳

上海市科技艺术教育中心

 

龚怡宁

三等奖

 

徐嘉寓

2013.1

徐汇区第十二届位育(初)-南模杯”环保网页

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区环保局

徐汇区天平路街道办事处

 

李凯成

2013.4

2013年徐汇区第七届“漕河泾——汾阳杯”船模建模

一等奖

船模王继进

徐汇区教育局

 

陆靖磊

三等奖

 

张嘉浩

一等奖

建模王继进

 

董懿婷

二等奖

 

张思源

2013.5

 

2012年度“野生鸟儿知多少”——上海市中小学爱鸟护鸟科学实践活动知识竞赛

三等奖

闵心霞

上海市青少年科技教育中心

上海市野生动物保护协会

国际野生生物保护学会

上海市动物学会

颜正义

2012年度“野生鸟儿知多少”——上海市中小学爱鸟护鸟科学实践活动知识竞赛

三等奖

闵心霞

上海市青少年科技教育中心

上海市野生动物保护协会

国际野生生物保护学会

上海市动物学会

钱宇森

2013.5

第九届“漕河泾——求知杯”七巧板智力竞赛高年级

三等奖

傅静

 

徐汇区青少年活动中心

徐汇区求知小学

 

赵嘉烨

二等奖

何嘉巍

第九届“漕河泾——求知杯”七巧板智力竞赛中年级

 

一等奖

张添意

三等奖

俞青和

三等奖

顾鹏飞

三等奖

高竺君

三等奖

秦妍睿

三等奖

杨庭昱

三等奖

张熠炜

 

2013年徐汇区“汇中杯”环保系列竞赛

三等奖

杨柳

 

龚怡宁

三等奖

杨柳

 

杨宇豪

2013.5

第七届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动投石车的设计和制作竞赛

三等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区知识产权局

黄啸风

朱天元

三等奖

沈景歆

杜泊宁

三等奖

杨瑞涛

宋语镗

第七届“市二初中杯”青少年知识产权教育活动知识产权小品表演

三等奖

张添意

李骏

杨宇豪

 

2013“徐汇区龙苑中学第九届头脑奥林匹克万人大挑战橡筋动力车

 

一等奖

 

 

李施辰

 

二等奖

 

 

孙颖

 

二等奖

 

 

沈崇海

 

二等奖

 

 

苏畅

 

二等奖

 

 

沈景歆

 

二等奖

 

 

武一鸣

 

二等奖

 

 

杜泊宁

 

二等奖

 

 

沈嘉凯

 

二等奖

 

 

宋语镗

 

二等奖

 

 

李凯成

 

三等奖

 

 

单博辰

 

2013“徐汇区龙苑中学第九届头脑奥林匹克万人大挑战爬高飞行

二等奖

 

 

杨宇豪

 

三等奖

 

 

李嘉雯

 

三等奖

 

 

周云龙

 

三等奖

 

 

马雯婕

 

三等奖

 

 

陈俊晨

 

2013“徐汇区龙苑中学第九届头脑奥林匹克万人大挑战纸车接力

一等奖

 

 

单博辰

 

二等奖

 

 

张嘉皓

 

二等奖

 

 

杨宇豪

 

二等奖

 

 

杜泊宁

 

二等奖

 

 

李施辰

 

二等奖

 

 

沈景歆

 

三等奖

 

 

宋语镗

 

三等奖

 

 

孙颖

 

三等奖

 

 

沈嘉凯

 

三等奖

 

 

周云龙

 

三等奖

 

 

沈崇海

 

三等奖

 

 

施靖妍

2013.5

第三届康乐樱花杯爱鸟识鸟活动绘画

一等奖

王丽娟

上海市野生动物保护协会

上海市科技教育中心

李凯成

二等奖

魏来

三等奖

颜正义

三等奖

吴袁

第三届康乐樱花杯爱鸟识鸟活动征文

三等奖

杨樱

孙萌源

 

第三届康乐樱花杯爱鸟识鸟活动知识竞赛

二等奖

季晓芳

林嘉怡

 

三等奖

何嘉巍

2013.6

2013年上海市中小学生智力七巧板中年级组

二等奖

傅静

上海市科技艺术教育中心

郭钰

2013.7

第六届徐汇区“天平·位育初杯”摄影大赛小学组

三等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区环保局

杜泊宁

2013.9.14

2013年徐汇区“凌云梅园杯”科普在社区 科普进家庭 活动“互惠共存生态瓶的制作与实验

一等奖

季晓芳

徐汇区科委科协

徐汇区教育局

张添意

2013.11

徐汇区第十届“宛平杯”生命教育系列活动“民防知识大比拼”

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区民防办

曹珺淳

二等奖

吴袁

三等奖

邵天丁

徐汇区第十届“宛平杯”生命教育系列活动“文说避险”民房征文

一等奖

李倩

二等奖

陆清阳

杜泊宁

201312.1

2013徐汇区“斜土·索广·南洋初杯”OM环保系列赛模型设计与平面制作

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

徐汇区环保局

徐汇区科委科协

上海索广映像有限公司

南洋初级中学

青少年活动中学

潘梓芸

2013.12

上海市青少年争做“低碳小达人”开放题低年级组

二等奖

季晓芳

中国福利会少年宫

上海市环境保护宣传教育中心

潘彦

二等奖

王涵钰

2013.11

第十一届“园南杯”防震减灾科技活动知识竞赛

一等奖

孙晶

徐汇区教育局

徐汇区青少年活动中心

上海市园南中学

马川颖

二等奖

曹珺淳

二等奖

林嘉怡

二等奖

杜泊宁

第十一届“园南杯”防震减灾科技活动桥梁结构制作承重

一等奖

季晓芳

张添意

一等奖

李骏

二等奖

潘彦

二等奖

杨瑞涛

三等奖

曹珺淳

三等奖

潘梓芸

三等奖

李骏

第十一届“园南杯”防震减灾科技活动陆地搜救机器人创意设计

二等奖

季晓芳

朱天元

二等奖

梁栋

三等奖

张嘉皓

三等奖

王健鑫

三等奖

杜泊宁

2013.11

2013年徐汇区“上小-教院附中”杯青少年电子知识与技能竞赛“太阳能储蓄罐”

三等奖

季晓芳

徐汇区教育局

薛志宇

三等奖

李骏涛

三等奖

梁栋

三等奖

马逸然

三等奖

张瑾宜

2013.11

2013年徐汇区“上小-教院附中”杯青少年电子知识与技能竞赛电动飞碟“飞碟打靶”竞技

一等奖

季晓芳

李施辰

一等奖

杜泊宁

一等奖

杨宇豪

二等奖

潘彦

二等奖

苏畅

二等奖

沈景歆

二等奖

刘睿思

2013.11

2013年徐汇区“上小-教院附中”杯青少年电子知识与技能竞赛电动飞碟“飞行距离”竞技

二等奖

季晓芳

王茜岩

二等奖

苏畅

二等奖

张瑾宜

二等奖

李施辰

二等奖

潘彦

三等奖

沈嘉凯

三等奖

朱天元

2013.12.14

徐汇区2013xcx—长桥·向阳·襄一”杯科幻画大赛

一等奖

范翊

徐汇区教育局

王亦凡

三等奖

葛诣涵

三等奖

归迦歆

三等奖

沈嘉凯

2013.6

第七届徐汇区“康乐·上师大附小杯”青少年车辆模型四驱车拼车竞速项目

一等奖

王继进

徐汇区教育局

朱辰

一等奖

张嘉皓

一等奖

陆奕萌

2013.11

2013徐汇区“江南杯”船模竞赛

一等奖

王继进

徐汇区教育局

倪婧妍

二等奖

 

王茜岩

三等奖

沈嘉凯

三等奖