首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2013年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(一)

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2015-09-08

2013年徐教院附小(学生)获奖情况汇总表(一)

姓名

表彰日期

  表彰项目或事项

表彰级别

指导教师

颁奖单位

朱逸菲

2013.3

第十四届“沪港澳与新加坡、马来西亚”五地中小学生阅读活动

三等奖

中国小作家协会

上海市作家协会

少年报社  新民晚报

2013全球华人中小学生阅读征文大赛(中国小作家定向比赛)

 

三等奖

 

 

 

少年报社中国小作家写作中心

中国小作家协会

马至诚

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

钱勇瑾

 

马乔慧

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

钱勇瑾

 

陈雨琪

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市一等奖

钱勇瑾

 

周一凡

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市一等奖

钱勇瑾

 

金童

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市二等奖

钱勇瑾

 

魏昕烨

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

李倩

 

孙佑健

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

李倩

 

周闻语

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

李倩

 

陆清阳

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市一等奖

李倩

 

万瑾

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市一等奖

李倩

 

顾鹏飞

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市二等奖

李倩

 

万瑾

2013.5

上海市小学生语文综合测试活动

市鼓励奖

李倩

“文新杯”上海市小学生语文综合测试活动组委会

顾鹏飞

2013.3

第二届“优赛杯”上海市小学生综合素质测试四年级组语文科目

区优胜奖

李倩

“优赛杯”小学生综合素质测试组委会

上海优赛教育

董懿婷

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

韩敏

 

葛诣涵

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市鼓励奖

童瑗洁

 

黄岚

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市三等奖

童瑗洁

 

胡俊韬

2013.4

2013年上海市“读写新天地杯”小学生现场写作活动

市鼓励奖

 

吴紫宜

2013.5

上海市小学生语文综合测试活动

市一等奖

施珺

上海市儿童文学研究推广会

陈哲栋

2013.5

上海市小学生语文综合测试活动

市二等奖

顾晶

“作文世界”编辑部

魏来

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区教育局

韩雪妍

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区体育局

胡若妍

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区体育局

陶婧怡

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区体育局

高颖

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区体育局

杨怡雯

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区体育局

陆宇欣

2013.5

徐汇区“东三杯”女子篮球比赛

区二等奖

 

徐汇区体育局

张思维

2013.5

第四届"优赛.联合杯"海峡两岸小学生作文大赛四年级组

区优胜奖

 

优赛.联合杯海峡两岸中小学生作文大赛组委会

方辛源

2013.5

0一三年徐汇区中小学美术书法比赛   书法

区三等奖

李文泽

徐汇区教育局

施靖妍

2013.5

0一三年徐汇区中小学美术书法比赛   绘画

区三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

闵婕

2013.5

0一三年徐汇区中小学美术书法比赛   绘画

区三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

张慧玲

2013.5

0一三年徐汇区中小学美术书法比赛   绘画

区三等奖

吴怡云

徐汇区教育局

朱逸菲

2013.6

荣获2013年徐汇区“美德少年”荣誉称号

 

 

徐汇区未成年人思想道德建设工作委员会

韩黎郁

2013.6

荣获2013年徐汇区“美德少年”荣誉称号

 

 

徐汇区精神文明建设委员会办公室

余文蔚

2013.6

荣获2013年徐汇区“美德少年”荣誉称号

 

 

 徐汇区精神文明建设委员会办公室

张思源

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  扬琴专业 儿童B

全国金奖

 

 

张瑾宜

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  二胡专业 儿童B

全国铜奖

 

 

夏一萌

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  扬琴专业 儿童B

全国银奖

 

 

金童

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  舞蹈专业 儿童B

全国银奖

 

 

金童

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  二胡专业 儿童B

全国银奖

 

 

金童

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  扬琴专业 儿童B

全国银奖

 

 

朱鸣筠

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  二胡专业 儿童C

全国银奖

 

 

霍晟宇

2013.8

2013明日之星关爱全国青少年大型系列活动第五届明日之星

 

 

明日之星大型系列活动组织委员会

全国青少年艺术大赛全国总决赛  二胡专业 儿童C

全国演奏奖

 

 

金童

2013.7

第八届上海市“龙凤小骄子”评选活动

市才艺之星

少先队上海市工作委员会办公室

上海教育报刊总社。少年报社

上海国福龙凤食品有限公司

张添意  

2013.11

徐汇区中小学生“长桥杯”禁毒动漫手绘比赛

区优胜奖

 

上海市徐汇区教育局

周闻语

2013.11

徐汇区中小学生“长桥杯”禁毒动漫手绘比赛

区一等奖

范翊

上海市徐汇区禁毒委员会办公室

陈雨琪

2013.11

徐汇区中小学生“市二初中杯”法制故事讲演比赛

区三等奖

钱勇瑾

徐汇区教育局

徐汇区司法局

徐汇区法制宣传教育领导小组办公室

黄祺龙

2013.11

2013上海市中小学师生识险避险自救互救网上知识竞赛

一等奖

 

上海市学生活动管理中心

陈雨琪

2013.11

2013上海市中小学师生识险避险自救互救网上知识竞赛

一等奖

 

上海市学生活动管理中心

陆清阳

2013.11

2013上海市中小学师生识险避险自救互救网上知识竞赛

三等奖

 

上海市学生活动管理中心

 

2013.11

2013上海市中小学师生识险避险自救互救网上知识竞赛

三等奖

 

上海市学生活动管理中心

张晶

2013.12

上海市小学生创意作文现场写作活动

三等奖

杨樱

上海市儿童文学研究推广学会

张书玮

2013.12

上海市小学生创意作文现场写作活动

三等奖

童瑗洁

“作文世界”编辑部