首页 > 荣誉一刻
相关内容列表:
2012年徐教院附小学生获奖情况汇总表

作者(来源):徐教院附小    发布时间:2013-03-05

 

2012徐教院附小(学生)获奖情况

李凯成

20125

第五届“比德杯”航天系列活动

创意制作

二等奖

王继进

徐汇区教育局

钱宇森

创意制作

二等奖

陆清阳

三等奖

王剑军

三等奖

陆萌蕊

20124

2012第六届“漕河泾-汾阳杯”船模建模

建模制作

一等奖

王继进

徐汇区教育局

徐汇区科委

徐汇区漕河泾街道

于千惠

建模制作二等奖

李骏涛

建模制作三等奖

张沁妍林心妍

20125

第九届“宛平杯”生命教育系列活动“关爱生命,注意安全”手绘海报

一等奖

季晓芳

徐汇区教育局

魏来

二等奖

张艳

赵嘉烨

三等奖

薛佳雯

三等奖

金童

20125

第八届“漕河泾-求知杯”七巧板智力竞赛

社区家庭三等奖

傅静

徐汇区教育局

徐汇区求知小学

漕河泾街道办事处

张沁妍  王孙怡  钱博闻  韦意霄

20126

徐汇区第十六届汇中杯环保系列比赛环保小品

三等奖

杨柳

 

闵婕

20126

第三届“中国中学杯”青少年环保创意

三等奖

闵心霞

徐汇区教育局

徐汇区环保局

俞青和

20126

第八届“漕河泾-求知杯”七巧板

一等奖中年级

傅静

徐汇区教育局

徐汇区漕河泾街道办事处

徐汇区求知小学

赵嘉烨

一等奖中年级

何嘉巍

二等奖中年级

钱宇森

二等奖中年级

顾鹏飞

三等奖中年级

蔡雨辰

一等奖高年级

徐逸帆

三等奖高年级

蔡雨辰

20126

2012年上海市中小学生智力七巧板

一等奖高年级

傅静

上海市科技艺术教育中心

赵嘉烨

一等奖中年级

孙闻杰

一等奖中年级

王孙怡

20126

第十六届“汇中杯”环保系列 环保小品

三等奖

杨柳

徐汇区环保局

钱博闻

韦意霄

张沁妍

张添意

20125

第八届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战  小车行驶

一等奖

季晓芳

上海市徐汇区教育局

蔡雨辰

一等奖

史嘉阳

二等奖

顾鹏飞

二等奖

张添意

20126

在第九届头脑奥林匹克万人大挑战中获得小学组

一等奖

季晓芳

上海头脑奥林匹克协会

上海市科技艺术教育中心

上海教育报刊总社

杨宇豪

二等奖

史嘉阳

二等奖

刘潇琳

二等奖

李骏

二等奖

樊宇

二等奖

顾鹏飞

二等奖

张添意

二等奖

蔡雨辰

二等奖

宋辰翔

三等奖

朱天元

三等奖

薛佳雯

三等奖

王加科

三等奖

孙萌源

三等奖

龚睿玥

三等奖

吴铎

三等奖

马至诚

三等奖

魏来

2012.7

第五届徐汇区“天平·位育初杯”摄影大赛

 

一等奖世博轴

徐汇区教育局

徐汇区环保局

天平街道办事处

魏来

三等奖精彩无处不在

史嘉阳

2012.06

“徐教院附中杯”上海市青少年电子竞技活动飞碟打靶项目

一等奖

闵心霞

上海市科技艺术教育中心

姚玄玮

二等奖

朱天元

二等奖

白奕馨

三等奖

马至诚

三等奖

沈景歆

三等奖

苏畅

三等奖

周轩宇

三等奖

 

 

 

 

 

 

苏畅

2012.06

“徐教院附中杯”上海市青少年电子竞技活动飞碟项目

二等奖

闵心霞

上海市科技艺术教育中心

史嘉阳

三等奖

陈嘉欣

三等奖

李凯成

三等奖

魏来

201212

第五届“斜土·南洋初杯”上海市青少年OM环保系列赛“绿色能源”科幻画创作

二等奖

季晓芳

上海市科技艺术教育中心

徐汇区环保局

徐汇区教育局

上海市南阳初级中学

徐汇区青少年活动中心

徐汇区斜土街道办事处

徐汇区苦笑技术委员会

施靖妍

二等奖

薛佳雯

第五届“斜土·南洋初杯”上海市青少年OM环保系列赛绿色金点子

三等奖

蔡俊

三等奖

赵嘉烨

第五届“斜土·南洋初杯”上海市青少年OM环保系列赛环保活动方案

三等奖

孙颖

2012.9.15

 

徐汇区“凌云——梅园杯”科普在社区科普进家庭活动“防碰撞小车”

一等奖

季晓芳

 

徐汇区教育局

李凯成

二等奖

徐汇区科委科协

潘彦

三等奖

钱宇森

徐汇区“凌云——梅园杯”科普在社区科普进家庭活动“安全生活知识”

二等奖

薛佳雯

三等奖

何与伦

 

 

第六届斜土——日新杯绿色家园、生态校园——发现身边的绿色网上行动

二等奖

傅静

 

徐毅旸

 

 

2012年上海市田二杯野生动物保护活动--救救系列活动

三等奖

柴晓玲

 

张添意

 

 

三等奖

 

黄啸风

 

徐汇区田林田三杯头脑奥林匹克家庭亲子擂台赛获奖名单

 

一等奖

季晓芳

 

蔡俊

 

第十届“园南杯”防震减灾科技活动防震减灾网上知识竞赛

一等奖

孙晶

 

薛佳雯

 

二等奖

 

杨怡雯

 

二等奖

 

高颖

 

第十届“园南杯”防震减灾科技活动桥梁结构制作承

一等奖

季晓芳

 

张添意

 

三等奖

 

苏畅

 

三等奖

 

钱宇森

 

三等奖

 

王健鑫

 

第十届“园南杯”防震减灾科技活动陆地搜救机器人创意设计竞赛

三等奖

 

祝嘉琛

2012.12

徐汇区“湖南——长乐杯”建模竞赛“中国古桥”项目小学组

一等奖

王继进

徐汇区教育局

上海市长乐小学

于千惠

二等奖

陆萌蕊

二等奖

张嘉皓

三等奖

于千惠

徐汇区“湖南——长乐杯”建模竞赛“南湖红船”项目小学组

三等奖

陆萌蕊

三等奖

祝嘉琛

三等奖

张嘉皓

三等奖